Sabtu
23
April 1910
Informasi Tanggal
Hari
Sabtu
Hari ke-6 dalam sepekan
Hari ke
113 / 365
Hari dalam tahun 1910
Minggu ke
16
Pekan ke-16 dari 52/53 pekan
Sisa hari
252
Menuju akhir tahun 1910
Kalender Jawa
Weton
Sabtu · urip 9 + Legi · urip 5 = Neptu 14
Tanggal Jawa
Tahun Be · Windu Adi
Wuku
Sungsang
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Sumur Sinaba
Bijaksana dan menjadi tempat bertanya
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-11
Desta
19 April - 11 Mei · 23 hari · Mareng (Pancaroba)
Fenomena Alam
Burung melatih anaknya terbang, udara terasa mulai panas
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Menjemur gabah dan menyimpan hasil panen ke lumbung
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Pepet Siklus 2 hari
Triwara Pasah Siklus 3 hari
Caturwara Menala Siklus 4 hari
Pancawara Legi Pasaran
Sadwara Paningron Paringkelan
Saptawara Sabtu Hari
Astawara Uma Padewan
Sangawara Dangu Padangon
Dasawara Raksasa Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
4 · Rabiulakhir
29 hari
Tanggal
12 / 29
Hari ke-12 dari 29 hari
Periode Masehi
12 Apr - 10 Mei 1910
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Taurus
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Taurus (Tanah)
Planet: Venus | Tetap
Fase Bulan (Lunar)
Perempat Akhir
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Musim Kemarau
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Anjing Logam
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Tanah Yang Kuda
Thn: Logam Yang Anjing
Saju (사주)
MuO (무오)
Nyeonju (Tahun): GyeongSul (경술)
Yin Yang (Tahunan)
Yang (Maskulin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
9 Api (Ungu)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Kesehatan
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Mati (Si)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
6
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Jupiter
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Uttara Bhadrapada
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D9 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 10 (Karir)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
2
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Pendamai (The Peacemaker)
Angka Karakter: 2
Law of Vibration
Harmoni & Kerja Sama
Frekuensi Energi: 2
Matrix of Destiny
The Emperor
Aspek Inti (Core): 4
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
76.7%
Hari ke-23 dari 30 hari
Progress Tahunan
31%
Hari ke-113 dari 365 hari
Jarak Waktu
42519 hari berlalu
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Akhir Pekan
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q2
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Bukan Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Greatest Generation
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
20 Abad | 2 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W16 (Genap)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
1910-04-23T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Sat, 23 Apr 1910 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
3766
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
-1883779200
Hex: 0xffffffff8fb7cf80
Swatch Internet Time
@-959 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 23 April 1910:

  • Weton Jawa: Sabtu Legi (Jumlah Neptu: 14)
  • Kalender Hijriyah: 12 Rabiulakhir 1328 H
  • Shio & Elemen: Anjing Logam
  • Zodiak (Astrologi Barat): Taurus
  • Fase Bulan (Lunar): Perempat Akhir
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Desta (Padrawana) (Iklim Musim Kemarau)
  • Numerologi (Life Path): Angka 2 (Karakteristik Pendamai (The Peacemaker))
  • Law of Vibration: Harmoni & Kerja Sama
  • Matrix of Destiny: The Emperor (Titik Core Point: 4)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Tanah Yang Kuda / Pilar Tahun Logam Yang Anjing
  • Saju (Astrologi Korea): Hari MuO (무오) / Tahun GyeongSul (경술)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Venus, Elemen Tanah, Modalitas Tetap
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Greatest Generation
  • Statistik Waktu: Hari ke-113 dari total 365 hari (progress 31% tahun ini) pada minggu ke-16. Waktu saat ini berjarak 42519 hari berlalu dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 1014 - Pasukan Irlandia yang dipimpin oleh Brian Boru berperang dengan bangsa Viking dalam Pertempuran Clontarf.
  • 1923 - Gdynia dinobatkan sebagai pelabuhan laut Polandia di pesisir selatan Laut Baltik.
  • 1954 - Hank Aaron, pemain bisbol A.S., pertama kali melakukan home run di Major League Baseball.
  • 1974 - Pesawat Boeing 707 milik maskapai Pan Am jatuh di Bali, Indonesia, menewaskan 107 orang.
  • 1984 - Virus penyebab AIDS, HTLV-3 ditemukan tim peneliti AS.
  • 1987 - Pemilu kelima diadakan di Indonesia.
  • 1990 - Namibia menjadi anggota ke-150 Perserikatan Bangsa-Bangsa dan anggota ke-50 Negara-Negara Persemakmuran.
  • 1992 - McDonald's membuka restoran cepat sajinya yang pertama di Cina.
  • 1993 - Pemungutan suara di Eritrea dilakukan dalam referendum yang diawasi Perserikatan Bangsa-Bangsa, dengan hasil menunjukkan keinginan merdeka dari Ethiopia.
  • 2011 - Pelaksanaan konser Justin Bieber di Sentul International Convention Center, Bogor-Indonesia.
  • 2012 - Awal pelaksanaan Ujian Nasional SMP/MTs tahun ajaran 2011/2012 di Indonesia.

Kelahiran

  • 1791 - James Buchanan, presiden Amerika Serikat ke 15
  • 1905 - Nathan Homer Knorr, Presiden Lembaga Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania (w. 1977)
  • 1977 - John Cena, aktor, rapper dan pegulat asal Amerika Serikat
  • 1978 - Mamat Exists, penyanyi dan aktor Malaysia
  • 1983 - Audy Item, penyanyi wanita Indonesia
  • 1984 - Giovanni Yosafat Tobing, aktor Indonesia
  • 1987 - Angela Tanoesoedibjo, pengusaha Indonesia
  • 1988 - Victor Anichebe, pemain sepak bola Nigeria
  • 1991 - Nathan Baker, pemain sepak bola Inggris
  • 1993 - Rina Chikano, anggota grup idola Indonesia JKT48 asal Jepang
  • 1994 - Citra Kirana, aktris Indonesia
  • 1995 - Gigi Hadid, model Amerika Serikat
  • 1996 - Irish Bella, aktris Indonesia
  • 1996 - Álex Márquez, pebalap MotoGP adik kandung Marc Márquez
  • 1998 - Sofia Meifaliani, mantan anggota grup idola Indonesia JKT48
  • 1999 - Son Chae-young, anggota grup idola Korea Selatan TWICE
  • 2000 - Lee Jeno, anggota grup idola Korea Selatan NCT dan NCT Dream

Meninggal

  • 1616 - William Shakespeare
  • 1992 - Satyajit Ray, sutradara, penulis dari suku Bengali, berkebangsaan India (l. 1921)
  • 2007 - Boris Yeltsin, Presiden Rusia pertama (l. 1931)

Hari raya dan peringatan

  • 1943 - Jumat Agung.
  • 2000 - Paskah.
  • 2023 - Idul Fitri 1444 Hijriyah
  • 2038 - Jumat Agung.
  • Aragon - Hari Nasional.
  • Hari Buku Sedunia

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 23 April 1910 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 23 April 1910 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Sabtu.

Q: 23 April 1910 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 23 April 1910 bertepatan dengan tanggal 12 Rabiulakhir 1328 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 23 April 1910 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 23 April 1910 bertepatan dengan pasaran weton Sabtu Legi.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Sabtu Legi?

A: Seseorang yang lahir pada weton Sabtu Legi (tanggal 23 April 1910) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 14.

Q: Orang yang lahir pada 23 April zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 23 April memiliki rasi bintang atau zodiak Taurus.

Q: Tahun 1910 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 1910 adalah tahun dengan siklus shio Anjing Logam.

Q: Bulan April 1910 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan April 1910, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Musim Kemarau, bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Desta (Padrawana).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 23 April 1910?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 23 April 1910 berada dalam fase Perempat Akhir.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 23 April 1910?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 23 April 1910 menghasilkan angka Life Path 2, yang identik dengan karakteristik Pendamai (The Peacemaker).

Q: Apa Law of Vibration untuk 23 April 1910?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 23 April 1910 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Harmoni & Kerja Sama.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 23 April 1910?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute The Emperor dengan titik Core Point di angka 4.

Q: Tahun 1910 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 1910 masuk ke dalam kategori kelompok Greatest Generation.

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 23 April 1910?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Logam Yang Anjing / GyeongSul (경술) dan Pilar Hari Tanah Yang Kuda / MuO (무오).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 23 April 1910?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Venus, elemen Tanah, dengan modalitas Tetap.

Q: Tanggal 23 April 1910 minggu ke berapa di tahun 1910?

A: Tanggal 23 April 1910 merupakan hari ke-113 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-16 dari keseluruhan siklus tahun 1910.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 23 April 1910?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 23 April 1910 adalah 42519 hari berlalu.

Q: Apakah 23 April 1910 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 23 April 1910 libur apa?

A: Tanggal 23 April 1910 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.