Senin
16
Juli 1928
Informasi Tanggal
Hari
Senin
Hari ke-1 dalam sepekan
Hari ke
198 / 366
Hari dalam tahun 1928
Minggu ke
29
Pekan ke-29 dari 52/53 pekan
Sisa hari
168
Menuju akhir tahun 1928
Kalender Jawa
Weton
Senin · urip 4 + Kliwon · urip 8 = Neptu 12
Tanggal Jawa
Tahun Alip · Windu Sancaya
Wuku
Landep
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Lebu Katiup Angin
Dinamis, gemar berpetualang
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-1
Kaso
23 Juni - 1 Agustus · 41 hari · Katiga (Kemarau)
Fenomena Alam
Dedaunan rontok berguguran, tanah mengering dan merekah
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Membakar sisa jerami, mulai menanam palawija
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Menga Siklus 2 hari
Triwara Kajeng Siklus 3 hari
Caturwara Jaya Siklus 4 hari
Pancawara Kliwon Pasaran
Sadwara Urukung Paringkelan
Saptawara Senin Hari
Astawara Guru Padewan
Sangawara Dadi Padangon
Dasawara Manusa Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
1 · Muharram
30 hari
Tanggal
27 / 30
Hari ke-27 dari 30 hari
Periode Masehi
20 Jun - 19 Jul 1928
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Cancer
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Cancer (Air)
Planet: Bulan | Kardinal
Fase Bulan (Lunar)
Perempat Pertama
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Musim Kemarau
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Naga Tanah
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Api Yin Ular
Thn: Tanah Yang Naga
Saju (사주)
JeongSa (정사)
Nyeonju (Tahun): MuJin (무진)
Yin Yang (Tahunan)
Yang (Maskulin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
9 Api (Ungu)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Teman
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Istirahat (Xiu)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
6
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Merkurius
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Mula
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D1 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 3 (Saudara)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
7
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Pencari (The Seeker)
Angka Karakter: 7
Law of Vibration
Spiritual & Analisis
Frekuensi Energi: 7
Matrix of Destiny
The Hierophant
Aspek Inti (Core): 5
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
51.6%
Hari ke-16 dari 31 hari
Progress Tahunan
54.1%
Hari ke-198 dari 366 hari
Jarak Waktu
35860 hari berlalu
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Hari Kerja
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q3
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Tahun Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Silent Generation
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
20 Abad | 2 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W29 (Ganjil)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
1928-07-16T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Mon, 16 Jul 1928 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
10425
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
-1308441600
Hex: 0xffffffffb202c400
Swatch Internet Time
@-959 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 16 Juli 1928:

  • Weton Jawa: Senin Kliwon (Jumlah Neptu: 12)
  • Kalender Hijriyah: 27 Muharram 1347 H
  • Shio & Elemen: Naga Tanah
  • Zodiak (Astrologi Barat): Cancer
  • Fase Bulan (Lunar): Perempat Pertama
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Kasa (Kartika) (Iklim Musim Kemarau)
  • Numerologi (Life Path): Angka 7 (Karakteristik Pencari (The Seeker))
  • Law of Vibration: Spiritual & Analisis
  • Matrix of Destiny: The Hierophant (Titik Core Point: 5)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Api Yin Ular / Pilar Tahun Tanah Yang Naga
  • Saju (Astrologi Korea): Hari JeongSa (정사) / Tahun MuJin (무진)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Bulan, Elemen Air, Modalitas Kardinal
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Silent Generation
  • Statistik Waktu: Hari ke-198 dari total 366 hari (progress 54.1% tahun ini) pada minggu ke-29. Waktu saat ini berjarak 35860 hari berlalu dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 622 - Dimulainya kalender Hijriyah.
  • 1896 - Serajoedal Stoomtram Maatschappij meresmikan pengoperasian tahap pertama proyek rel lokomotif uap Kali Serayu dari Maos ke Purwokerto Timur sepanjang 29 km.
  • 1918 - Revolusi Rusia: Para Bolshevik mengeksekusi Tsar Nikolai II dari Rusia dan keluarganya di Yekaterinburg.
  • 1945 - "Trinity", percobaan nuklir pertama, dilaksanakan dekat Alamogordo, New Mexico, AS.
  • 1950 - Penutupan Piala Dunia FIFA 1950 (final), dilaksanakan di Stadion Maracanã, Rio de Janeiro, Brasil.  Uruguay keluar sebagai juara, gelar juara yang ke-2 kalinya (1930 dan 1950), mengalahkan  Brasil dengan skor 2-1.
  • 1951 - Raja Leopold III dari Belgia turun takhta demi putranya, Baudouin.
  • 1951 - Jerome David Salinger menerbitkan novelnya yang populer namun kontroversial, The Catcher in the Rye.
  • 1957 - KLM Penerbangan 844 jatuh di lepas pantai Kepulauan Schouten, (saat itu masih masuk wilayah Nugini Belanda), dan menewaskan 58 orang.
  • 1969 - Peluncuran misi Apollo 11.
  • 1979 - Saddam Hussein menjadi Presiden Irak menggantikan Ahmed Hassan al-Bakr.
  • 1990 - Gempa bumi yang mengguncang Pulau Luzon, Filipina mengakibatkan 1.600 orang tewas.
  • 1994 - Komet Shoemaker-Levy 9 hancur setelah bertabrakan secara langsung dengan planet Jupiter.
  • 1999 - John F. Kennedy Jr. beserta istrinya Carolyn Bessette-Kennedy dan adik iparnya tewas ketika pesawat yang diterbangkan jatuh di Samudra Atlantik.
  • 2007 - Berdirinya Girls' Generation (SNSD), girlband Korea Selatan.
  • 2012 - Awal kegiatan belajar-mengajar tahun ajaran 2012/2013 di Indonesia.
  • 2015 - Sidang Isbat menentapkan 1 Syawal 1436 Hijriah sama dengan 17 Juli 2015.
  • 2018 - Awal kegiatan belajar-mengajar tahun ajaran 2018/2019 di Indonesia.
  • 2020 - Magna Channel resmi mengudara pertama kalinya

Kelahiran

  • 1896 - Trygve Lie, Sekjen Perserikatan Bangsa-Bangsa 1946-1952 (w. 1968)
  • 1949 - Ratna Sarumpaet, seniman Indonesia.
  • 1952 - Stewart Copeland, drummer grup musik The Police.
  • 1980 - Asep Kambali, sejarawan Indonesia.
  • 1984 - Katrina Kaif, aktris asal India.
  • 1989 - Gareth Bale, pemain sepak bola. Wales
  • 1996 - Luke Hemmings, lead vokal grup musik 5 Seconds Of Summer.

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 16 Juli 1928 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 16 Juli 1928 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Senin.

Q: 16 Juli 1928 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 16 Juli 1928 bertepatan dengan tanggal 27 Muharram 1347 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 16 Juli 1928 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 16 Juli 1928 bertepatan dengan pasaran weton Senin Kliwon.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Senin Kliwon?

A: Seseorang yang lahir pada weton Senin Kliwon (tanggal 16 Juli 1928) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 12.

Q: Orang yang lahir pada 16 Juli zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 16 Juli memiliki rasi bintang atau zodiak Cancer.

Q: Tahun 1928 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 1928 adalah tahun dengan siklus shio Naga Tanah.

Q: Bulan Juli 1928 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan Juli 1928, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Musim Kemarau, bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Kasa (Kartika).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 16 Juli 1928?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 16 Juli 1928 berada dalam fase Perempat Pertama.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 16 Juli 1928?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 16 Juli 1928 menghasilkan angka Life Path 7, yang identik dengan karakteristik Pencari (The Seeker).

Q: Apa Law of Vibration untuk 16 Juli 1928?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 16 Juli 1928 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Spiritual & Analisis.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 16 Juli 1928?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute The Hierophant dengan titik Core Point di angka 5.

Q: Tahun 1928 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 1928 masuk ke dalam kategori kelompok Silent Generation.

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 16 Juli 1928?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Tanah Yang Naga / MuJin (무진) dan Pilar Hari Api Yin Ular / JeongSa (정사).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 16 Juli 1928?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Bulan, elemen Air, dengan modalitas Kardinal.

Q: Tanggal 16 Juli 1928 minggu ke berapa di tahun 1928?

A: Tanggal 16 Juli 1928 merupakan hari ke-198 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-29 dari keseluruhan siklus tahun 1928.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 16 Juli 1928?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 16 Juli 1928 adalah 35860 hari berlalu.

Q: Apakah 16 Juli 1928 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 16 Juli 1928 libur apa?

A: Tanggal 16 Juli 1928 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.