Senin
14
Mei 1928
Informasi Tanggal
Hari
Senin
Hari ke-1 dalam sepekan
Hari ke
135 / 366
Hari dalam tahun 1928
Minggu ke
20
Pekan ke-20 dari 52/53 pekan
Sisa hari
231
Menuju akhir tahun 1928
Kalender Jawa
Weton
Senin · urip 4 + Pahing · urip 9 = Neptu 13
Tanggal Jawa
Tahun Jimakhir · Windu Sengara
Wuku
Manahil
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Satria Wirang
Teguh menghadapi ujian dan rintangan
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-12
Sadha
12 Mei - 22 Juni · 41 hari · Katiga (Kemarau)
Fenomena Alam
Udara pagi terasa sangat dingin (bediding), air tanah surut
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Mengolah tanah sawah untuk ditanami palawija
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Pepet Siklus 2 hari
Triwara Kajeng Siklus 3 hari
Caturwara Menala Siklus 4 hari
Pancawara Pahing Pasaran
Sadwara Mawulu Paringkelan
Saptawara Senin Hari
Astawara Yama Padewan
Sangawara Dadi Padangon
Dasawara Suka Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
11 · Dzulqaidah
30 hari
Tanggal
24 / 30
Hari ke-24 dari 30 hari
Periode Masehi
21 Apr - 20 Mei 1928
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Taurus
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Taurus (Tanah)
Planet: Venus | Tetap
Fase Bulan (Lunar)
Sabit Awal
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Musim Kemarau
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Naga Tanah
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Kayu Yang Macan
Thn: Tanah Yang Naga
Saju (사주)
GapIn (갑인)
Nyeonju (Tahun): MuJin (무진)
Yin Yang (Tahunan)
Yang (Maskulin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
9 Api (Ungu)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Anak
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Kejutan (Jing)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
6
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Merkurius
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Magha
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D10 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 7 (Pernikahan)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
3
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Komunikator (The Communicator)
Angka Karakter: 3
Law of Vibration
Ekspresi & Kreativitas
Frekuensi Energi: 3
Matrix of Destiny
The Lovers
Aspek Inti (Core): 6
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
45.2%
Hari ke-14 dari 31 hari
Progress Tahunan
36.9%
Hari ke-135 dari 366 hari
Jarak Waktu
35923 hari berlalu
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Hari Kerja
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q2
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Tahun Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Silent Generation
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
20 Abad | 2 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W20 (Genap)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
1928-05-14T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Mon, 14 May 1928 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
10362
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
-1313884800
Hex: 0xffffffffb1afb580
Swatch Internet Time
@-959 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 14 Mei 1928:

  • Weton Jawa: Senin Pahing (Jumlah Neptu: 13)
  • Kalender Hijriyah: 24 Dzulqaidah 1346 H
  • Shio & Elemen: Naga Tanah
  • Zodiak (Astrologi Barat): Taurus
  • Fase Bulan (Lunar): Sabit Awal
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Sada (Asuji) (Iklim Musim Kemarau)
  • Numerologi (Life Path): Angka 3 (Karakteristik Komunikator (The Communicator))
  • Law of Vibration: Ekspresi & Kreativitas
  • Matrix of Destiny: The Lovers (Titik Core Point: 6)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Kayu Yang Macan / Pilar Tahun Tanah Yang Naga
  • Saju (Astrologi Korea): Hari GapIn (갑인) / Tahun MuJin (무진)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Venus, Elemen Tanah, Modalitas Tetap
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Silent Generation
  • Statistik Waktu: Hari ke-135 dari total 366 hari (progress 36.9% tahun ini) pada minggu ke-20. Waktu saat ini berjarak 35923 hari berlalu dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 1787 - Pangeran Amir bin Sultan Kuning, bangsawan Kerajaan Banjar yang juga kakek Pangeran Antasari ditangkap Belanda, selanjutnya diasingkan ke Srilangka, setelah mengadakan perlawanan terhadap Belanda dengan 3.000 pengikutnya.
  • 1940 - Perang Dunia II: Belanda menyerah kepada Jerman.
  • 1948 - Perdana Menteri David Ben-Gurion membacakan Deklarasi Pendirian Negara Israel kepada umum di Tel Aviv.
  • 1955 - Perang Dingin: Pakta Warsawa ditandatangani 8 negara blok komunis.
  • 1962 - Percobaan membunuh Presiden Soekarno: saat salat Idul Adha di Istana Negara, seorang pemberontak DI/TII melepaskan tembakan ke arah Presiden Soekarno dan melukai Zainul Arifin.
  • 2018 - Sichuan Airlines Penerbangan 8633

Kelahiran

  • 1940 - Tommy Lawrence, pemain sepak bola Skotlandia (w. 2018)
  • 1945 - Yochanan Vollach, pemain sepak bola Israel.
  • 1946 - S. Tidjab, penulis sandiwara radio, cerita dan skenario film/sinetron Indonesia. (w. 2019)
  • 1959 - Patrick Bruel, penyanyi populer, penulis lagu, aktor, dan pemain poker profesional dari Prancis.
  • 1969 - George Lucas, Sutradara, Penulis Skenario.
  • 1979 - Ersa Mayori, presenter Indonesia.
  • 1980 - Zdeněk Grygera, pemain sepak bola Ceko.
  • 1984 - Mark Zuckerberg, pendiri jejaring sosial Facebook asal Amerika Serikat.
  • 1993 - Meitha Thamrin, aktris Indonesia
  • 1993 - Miranda Cosgrove, aktris dan penyanyi asal Amerika Serikat.
  • 1994 - Gerald Yo, aktor asal Indonesia
  • 1999 - Victor Anggit, aktor, model, penyanyi Indonesia
  • 2003 - Siti Rahayu,pengusaha wanita terkaya indonesia

Hari raya dan peringatan

  • 1931 - Kenaikan Yesus Kristus.
  • 1942 - Kenaikan Yesus Kristus.
  • 1953 - Kenaikan Yesus Kristus.
  • 1976 - Waisak 2520 BE.
  • 1978 - Pentakosta.
  • 1989 - Pentakosta.
  • 2015 - Kenaikan Yesus Kristus.
  • 2026 - Kenaikan Yesus Kristus.
  • 2037 - Kenaikan Yesus Kristus.

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 14 Mei 1928 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 14 Mei 1928 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Senin.

Q: 14 Mei 1928 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 14 Mei 1928 bertepatan dengan tanggal 24 Dzulqaidah 1346 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 14 Mei 1928 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 14 Mei 1928 bertepatan dengan pasaran weton Senin Pahing.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Senin Pahing?

A: Seseorang yang lahir pada weton Senin Pahing (tanggal 14 Mei 1928) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 13.

Q: Orang yang lahir pada 14 Mei zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 14 Mei memiliki rasi bintang atau zodiak Taurus.

Q: Tahun 1928 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 1928 adalah tahun dengan siklus shio Naga Tanah.

Q: Bulan Mei 1928 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan Mei 1928, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Musim Kemarau, bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Sada (Asuji).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 14 Mei 1928?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 14 Mei 1928 berada dalam fase Sabit Awal.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 14 Mei 1928?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 14 Mei 1928 menghasilkan angka Life Path 3, yang identik dengan karakteristik Komunikator (The Communicator).

Q: Apa Law of Vibration untuk 14 Mei 1928?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 14 Mei 1928 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Ekspresi & Kreativitas.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 14 Mei 1928?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute The Lovers dengan titik Core Point di angka 6.

Q: Tahun 1928 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 1928 masuk ke dalam kategori kelompok Silent Generation.

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 14 Mei 1928?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Tanah Yang Naga / MuJin (무진) dan Pilar Hari Kayu Yang Macan / GapIn (갑인).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 14 Mei 1928?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Venus, elemen Tanah, dengan modalitas Tetap.

Q: Tanggal 14 Mei 1928 minggu ke berapa di tahun 1928?

A: Tanggal 14 Mei 1928 merupakan hari ke-135 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-20 dari keseluruhan siklus tahun 1928.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 14 Mei 1928?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 14 Mei 1928 adalah 35923 hari berlalu.

Q: Apakah 14 Mei 1928 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 14 Mei 1928 libur apa?

A: Tanggal 14 Mei 1928 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.