Senin
27
Oktober 1958
Informasi Tanggal
Hari
Senin
Hari ke-1 dalam sepekan
Hari ke
300 / 365
Hari dalam tahun 1958
Minggu ke
44
Pekan ke-44 dari 52/53 pekan
Sisa hari
65
Menuju akhir tahun 1958
Kalender Jawa
Weton
Senin · urip 4 + Kliwon · urip 8 = Neptu 12
Tanggal Jawa
Tahun Jimakhir · Windu Sengara
Wuku
Wuye
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Lebu Katiup Angin
Dinamis, gemar berpetualang
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-5
Kalima
13 Oktober - 8 November · 27 hari · Labuh (Pancaroba)
Fenomena Alam
Mulai turun hujan rintik, pohon asam berdaun muda, ulat bermunculan
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Memperbaiki pematang sawah dan saluran irigasi
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Menga Siklus 2 hari
Triwara Beteng Siklus 3 hari
Caturwara Jaya Siklus 4 hari
Pancawara Kliwon Pasaran
Sadwara Uwas Paringkelan
Saptawara Senin Hari
Astawara Kala Padewan
Sangawara Tulus Padangon
Dasawara Manusa Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
4 · Rabiulakhir
29 hari
Tanggal
13 / 29
Hari ke-13 dari 29 hari
Periode Masehi
15 Okt - 12 Nov 1958
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Scorpio
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Scorpio (Air)
Planet: Pluto | Tetap
Fase Bulan (Lunar)
Sabit Akhir
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Musim Penghujan
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Anjing Tanah
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Api Yin Kerbau
Thn: Tanah Yang Anjing
Saju (사주)
JeongChuk (정축)
Nyeonju (Tahun): MuSul (무술)
Yin Yang (Tahunan)
Yang (Maskulin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
6 Logam (Putih)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Anak
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Kematian (Si)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
3
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Venus
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Chitra
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D9 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 3 (Saudara)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
33
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Guru Master (Master Teacher)
Angka Karakter: 33
Law of Vibration
Kasih Sayang & Master Penyembuh
Frekuensi Energi: 33
Matrix of Destiny
The Empress
Aspek Inti (Core): 3
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
87.1%
Hari ke-27 dari 31 hari
Progress Tahunan
82.2%
Hari ke-300 dari 365 hari
Jarak Waktu
24800 hari berlalu
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Hari Kerja
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q4
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Bukan Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Baby Boomers
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
20 Abad | 2 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W44 (Genap)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
1958-10-27T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Mon, 27 Oct 1958 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
21485
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
-352857600
Hex: 0xffffffffeaf7d200
Swatch Internet Time
@-959 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 27 Oktober 1958:

  • Weton Jawa: Senin Kliwon (Jumlah Neptu: 12)
  • Kalender Hijriyah: 13 Rabiulakhir 1378 H
  • Shio & Elemen: Anjing Tanah
  • Zodiak (Astrologi Barat): Scorpio
  • Fase Bulan (Lunar): Sabit Akhir
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Kalima (Manggala) (Iklim Musim Penghujan)
  • Numerologi (Life Path): Angka 33 (Karakteristik Guru Master (Master Teacher))
  • Law of Vibration: Kasih Sayang & Master Penyembuh
  • Matrix of Destiny: The Empress (Titik Core Point: 3)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Api Yin Kerbau / Pilar Tahun Tanah Yang Anjing
  • Saju (Astrologi Korea): Hari JeongChuk (정축) / Tahun MuSul (무술)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Pluto, Elemen Air, Modalitas Tetap
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Baby Boomers
  • Statistik Waktu: Hari ke-300 dari total 365 hari (progress 82.2% tahun ini) pada minggu ke-44. Waktu saat ini berjarak 24800 hari berlalu dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 312 - Konstantinus I konon mendapatkan Wahyu Salib.
  • 1924 - Republik Sosialis Soviet Uzbekistan didirikan di Uni Soviet.
  • 1928 - Kongres Pemuda II dibuka di Jakarta - berbagai organisasi pemuda di seluruh Hindia Belanda melahirkan Sumpah Pemuda yang diikrarkan keesokan harinya.
  • 1945 - Perusahaan Listrik Negara didirikan.
  • 1953 - Operasi Totem II, salah satu dari serangkaian uji coba senjata nuklir di Australia, dilaksanakan
  • 1958 - Presiden Pakistan pertama, Iskander Mirza, tersingkir melalui kudeta yang dilakukan Jenderal Ayub Khan.
  • 1961 - NASA meluncurkan roket Saturn I yang pertama dalam Misi Saturn-Apollo 1.
  • 1971 - Republik Demokratik Kongo berganti nama menjadi Zaire.
  • 1979 - Saint Vincent dan Grenadine merdeka dari Britania Raya.
  • 1990 - Askar Akayev terpilih sebagai presiden pertama Kirgizia.
  • 1991 - Turkmenistan memperoleh kemerdekaan dari Uni Soviet.
  • 1991 - Indonesia secara resmi melepaskan kekuasaan Timor Timur kepada pemerintahan transisi PBB.
  • 1995 - Berdirinya Universitas Surakarta, Palur, Karanganyar
  • 2005 - Kerusuhan melanda Prancis menyusul tewasnya 2 remaja asal Afrika Utara.
  • 2014 - Pelantikan Kabinet Kerja periode 2014-2019 oleh Presiden Joko Widodo
  • 2017 - Ledakan pabrik kembang api yang menewaskan 47 jiwa di Kosambi, Kabupaten Tangerang, Banten.
  • 2017 - Malam penganugerahan Panasonic Gobel Awards 2017, dilaksanakan di Jakarta Convention Center, Jakarta.

Kelahiran

  • 1466 - Desiderius Erasmus, Filsuf Belanda (w. 1536)
  • 1728 - James Cook, Penjelajah Inggris (w. 1779)
  • 1782 - Niccolò Paganini, pemain musik dari Italia (w. 1840)
  • 1858 - Theodore Roosevelt, Presiden AS ke-26 (w. 1919)
  • 1932 - Harry Gregg, pemain sepak bola Irlandia Utara
  • 1987 - Thelma Aoyama, penyanyi Jepang
  • 2000 - Claudia Emmanuela Santoso, penyanyi Indonesia
  • 2002 - Beby Tsabina, aktris Indonesia

Meninggal

  • 2004 – Paulo Sérgio Oliveira da Silva, pemain sepak bola Brasil (l. 1974)
  • 2008 – Frank Nagai, penyanyi asal Jepang (l. 1932)
  • 2009 – John David Carson, aktor film asal Amerika Serikat (l. 1952)
  • 2010 – Néstor Kirchner, Presiden Argentina ke 51 (l. 1945)
  • 2013 – Vinko Coce, penyanyi asal Kroasia (l. 1954)
  • 2018 – Vichai Srivaddhanaprabha, pengusaha Thailand (l. 1958)

Hari raya dan peringatan

  • Indonesia - Hari Listrik Nasional
  • Indonesia - Hari Blogger Nasional
  • Indonesia - Hari Penerbangan Nasional
  • Saint Vincent dan Grenadine - Hari Kemerdekaan
  • Internasional - Hari Cium Sedunia (World Kiss Day)

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 27 Oktober 1958 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 27 Oktober 1958 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Senin.

Q: 27 Oktober 1958 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 27 Oktober 1958 bertepatan dengan tanggal 13 Rabiulakhir 1378 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 27 Oktober 1958 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 27 Oktober 1958 bertepatan dengan pasaran weton Senin Kliwon.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Senin Kliwon?

A: Seseorang yang lahir pada weton Senin Kliwon (tanggal 27 Oktober 1958) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 12.

Q: Orang yang lahir pada 27 Oktober zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 27 Oktober memiliki rasi bintang atau zodiak Scorpio.

Q: Tahun 1958 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 1958 adalah tahun dengan siklus shio Anjing Tanah.

Q: Bulan Oktober 1958 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan Oktober 1958, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Musim Penghujan, bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Kalima (Manggala).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 27 Oktober 1958?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 27 Oktober 1958 berada dalam fase Sabit Akhir.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 27 Oktober 1958?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 27 Oktober 1958 menghasilkan angka Life Path 33, yang identik dengan karakteristik Guru Master (Master Teacher).

Q: Apa Law of Vibration untuk 27 Oktober 1958?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 27 Oktober 1958 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Kasih Sayang & Master Penyembuh.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 27 Oktober 1958?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute The Empress dengan titik Core Point di angka 3.

Q: Tahun 1958 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 1958 masuk ke dalam kategori kelompok Baby Boomers.

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 27 Oktober 1958?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Tanah Yang Anjing / MuSul (무술) dan Pilar Hari Api Yin Kerbau / JeongChuk (정축).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 27 Oktober 1958?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Pluto, elemen Air, dengan modalitas Tetap.

Q: Tanggal 27 Oktober 1958 minggu ke berapa di tahun 1958?

A: Tanggal 27 Oktober 1958 merupakan hari ke-300 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-44 dari keseluruhan siklus tahun 1958.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 27 Oktober 1958?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 27 Oktober 1958 adalah 24800 hari berlalu.

Q: Apakah 27 Oktober 1958 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 27 Oktober 1958 libur apa?

A: Tanggal 27 Oktober 1958 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.

Artikel & Wawasan Terbaru

Artikel Terkini

Informasi, edukasi, dan bacaan menarik seputar penanggalan, astrologi, dan wawasan budaya.

PJJ Sampai Tanggal Berapa? Simak Jadwal Resmi dan Aturan Terbaru Pemprov DKI Jakarta Tanggal Merah
8 September 2026

PJJ Sampai Tanggal Berapa? Simak Jadwal Resmi dan Aturan Terbaru Pemprov DKI Jakarta

Kebijakan Pembelajaran Jarak Jauh (PJJ) di DKI Jakarta resmi diperpanjang sampai hari Selasa, 8 September 2026....

Baca Selengkapnya →
Hari Olahraga Nasional 2026 Tanggal Berapa? Simak Jadwal Resmi dan Makna Sejarahnya Jadwal
8 September 2026

Hari Olahraga Nasional 2026 Tanggal Berapa? Simak Jadwal Resmi dan Makna Sejarahnya

Hari Olahraga Nasional 2026 jatuh pada hari Rabu, 9 September 2026. Peringatan tahunan yang dikenal sebagai...

Baca Selengkapnya →
Kurang Berapa Hari Puasa 2027? Cek Jadwal Resmi dan Hitung Mundur Ramadan 1448 H Hitung Mundur
25 Agustus 2026

Kurang Berapa Hari Puasa 2027? Cek Jadwal Resmi dan Hitung Mundur Ramadan 1448 H

Dihitung per akhir Agustus 2026, awal puasa 2027 kurang sekitar 167 hari lagi. Berdasarkan Kalender Hijriah...

Baca Selengkapnya →
Pada Tanggal Berapakah Batas Akhir Pelaksanaan ASO di Indonesia? Ini Fakta Yuridis dan Realisasinya Edukasi
25 Agustus 2026

Pada Tanggal Berapakah Batas Akhir Pelaksanaan ASO di Indonesia? Ini Fakta Yuridis dan Realisasinya

Batas akhir pelaksanaan Analog Switch Off (ASO) di Indonesia secara yuridis jatuh pada 2 November 2022....

Baca Selengkapnya →
1 Rabiul Awal 2026 Jatuh pada Tanggal Berapa? Simak Jadwal Kalender 1448 H dan Keutamaannya Hitung Mundur
14 Agustus 2026

1 Rabiul Awal 2026 Jatuh pada Tanggal Berapa? Simak Jadwal Kalender 1448 H dan Keutamaannya

Berdasarkan Kalender Hijriah Indonesia, 1 Rabiul Awal 2026 (1448 H) jatuh pada tanggal Jumat, 14 Agustus...

Baca Selengkapnya →
1 Muharram 2027 Jatuh pada Tanggal Berapa? Simak Jadwal Tahun Baru Islam 1449 H Jadwal
22 Juli 2026

1 Muharram 2027 Jatuh pada Tanggal Berapa? Simak Jadwal Tahun Baru Islam 1449 H

1 Muharram 2027 atau Tahun Baru Islam 1449 Hijriah diperkirakan jatuh pada tanggal Sabtu, 6 Juni...

Baca Selengkapnya →
Maulid Nabi Tahun 2026 Jatuh pada Tanggal Berapa? Ini Jadwal Resmi Kemenag Edukasi
21 Juli 2026

Maulid Nabi Tahun 2026 Jatuh pada Tanggal Berapa? Ini Jadwal Resmi Kemenag

Peringatan Maulid Nabi tahun 2026 jatuh pada tanggal Selasa, 25 Agustus 2026, yang bertepatan dengan 12...

Baca Selengkapnya →
Hari Ini Selasa Apa dalam Jawa? Cek Weton 21 Juli 2026 dan Wataknya Edukasi
21 Juli 2026

Hari Ini Selasa Apa dalam Jawa? Cek Weton 21 Juli 2026 dan Wataknya

Menurut penanggalan kalender Jawa, hari ini Selasa 21 Juli 2026 jatuh pada weton Selasa Wage (5...

Baca Selengkapnya →
BPUPKI Dibentuk pada Tanggal Berapa? Simak Fakta Sejarah dan Waktu Peresmiannya Edukasi
20 Juli 2026

BPUPKI Dibentuk pada Tanggal Berapa? Simak Fakta Sejarah dan Waktu Peresmiannya

BPUPKI secara resmi dibentuk (diumumkan) oleh pemerintah pendudukan militer Jepang pada tanggal 1 Maret 1945 oleh...

Baca Selengkapnya →
Berapa Hari Lagi Puasa 2027? Hitung Mundur Resmi Ramadan 2027 Hitung Mundur
19 Juli 2026

Berapa Hari Lagi Puasa 2027? Hitung Mundur Resmi Ramadan 2027

Jika dihitung dari pertengahan Juli 2026, puasa Ramadan 2027 (1 Ramadan 1448 H) menyisakan sekitar 203...

Baca Selengkapnya →
Bayar Listrik Paling Lambat Tanggal Berapa? Pahami Aturan dan Denda PLN Terbaru Edukasi
19 Juli 2026

Bayar Listrik Paling Lambat Tanggal Berapa? Pahami Aturan dan Denda PLN Terbaru

Batas waktu pembayaran tagihan listrik pascabayar PLN paling lambat adalah tanggal 20 setiap bulannya. Pelanggan sudah...

Baca Selengkapnya →
Jumadil Awal 2026 Jatuh pada Bulan Apa? Ini Panduan Kalender Hijriah Resmi Jadwal
16 Juli 2026

Jumadil Awal 2026 Jatuh pada Bulan Apa? Ini Panduan Kalender Hijriah Resmi

Bulan Jumadil Awal 2026 jatuh pada bulan Oktober sampai November 2026 dalam penanggalan Masehi. Berdasarkan Kalender...

Baca Selengkapnya →