Selasa
25
Agustus 1992
Informasi Tanggal
Hari
Selasa
Hari ke-2 dalam sepekan
Hari ke
238 / 366
Hari dalam tahun 1992
Minggu ke
35
Pekan ke-35 dari 52/53 pekan
Sisa hari
128
Menuju akhir tahun 1992
Kalender Jawa
Weton
Selasa · urip 3 + Legi · urip 5 = Neptu 8
Tanggal Jawa
Tahun Jimawal · Windu Sancaya
Wuku
Kuruwelut
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Tunggak Semi
Rezeki selalu mengalir dan tumbuh
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-3
Katelu
25 Agustus - 17 September · 24 hari · Katiga (Kemarau)
Fenomena Alam
Sumur dan sungai mengering, tanah sangat kering
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Menyiapkan benih, membuat persemaian
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Menga Siklus 2 hari
Triwara Pasah Siklus 3 hari
Caturwara Jaya Siklus 4 hari
Pancawara Legi Pasaran
Sadwara Tungle Paringkelan
Saptawara Selasa Hari
Astawara Guru Padewan
Sangawara Urungan Padangon
Dasawara Pati Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
2 · Shafar
30 hari
Tanggal
27 / 30
Hari ke-27 dari 30 hari
Periode Masehi
30 Jul - 28 Agu 1992
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Virgo
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Virgo (Tanah)
Planet: Merkurius | Transisi
Fase Bulan (Lunar)
Perempat Pertama
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Musim Kemarau
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Monyet Air
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Air Yin Ayam
Thn: Air Yang Monyet
Saju (사주)
GyeYu (계유)
Nyeonju (Tahun): ImSin (임신)
Yin Yang (Tahunan)
Yang (Maskulin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
8 Tanah (Putih)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Properti
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Kematian (Si)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
5
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Venus
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Purva Ashadha
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D9 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 7 (Pernikahan)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
9
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Humanis (The Humanitarian)
Angka Karakter: 9
Law of Vibration
Penyelesaian & Kemanusiaan
Frekuensi Energi: 9
Matrix of Destiny
The Hermit
Aspek Inti (Core): 9
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
80.6%
Hari ke-25 dari 31 hari
Progress Tahunan
65%
Hari ke-238 dari 366 hari
Jarak Waktu
12444 hari berlalu
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Hari Kerja
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q3
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Tahun Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Milenial (Gen Y)
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
20 Abad | 2 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W35 (Ganjil)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
1992-08-25T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Tue, 25 Aug 1992 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
33841
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
714700800
Hex: 0x2a997800
Swatch Internet Time
@041 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 25 Agustus 1992:

  • Weton Jawa: Selasa Legi (Jumlah Neptu: 8)
  • Kalender Hijriyah: 27 Shafar 1413 H
  • Shio & Elemen: Monyet Air
  • Zodiak (Astrologi Barat): Virgo
  • Fase Bulan (Lunar): Perempat Pertama
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Katiga (Manggasri) (Iklim Musim Kemarau)
  • Numerologi (Life Path): Angka 9 (Karakteristik Humanis (The Humanitarian))
  • Law of Vibration: Penyelesaian & Kemanusiaan
  • Matrix of Destiny: The Hermit (Titik Core Point: 9)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Air Yin Ayam / Pilar Tahun Air Yang Monyet
  • Saju (Astrologi Korea): Hari GyeYu (계유) / Tahun ImSin (임신)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Merkurius, Elemen Tanah, Modalitas Transisi
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Milenial (Gen Y)
  • Statistik Waktu: Hari ke-238 dari total 366 hari (progress 65% tahun ini) pada minggu ke-35. Waktu saat ini berjarak 12444 hari berlalu dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 1814 – Perang Amerika-Inggris: Pasukan Inggris membumihanguskan kota Washington, DC.
  • 1912 – Partai Nasionalis China (Kuomintang) didirikan Sung Chiao-jen and Dr. Sun Yat-sen di Guangdong, Cina.
  • 1920 – Perang antara Polandia dan Uni Soviet di Warsawa berakhir dengan kekalahan pihak Uni Soviet.
  • 1980 – Zimbabwe menjadi anggota Perserikatan Bangsa-Bangsa.
  • 1989 – Pesawat ruang angkasa Voyager 2 berhasil mencapai Neptunus, planet terakhir yang dicapai sebelum akhirnya keluar dari tata surya.
  • 2022 – Hari terakhir siaran televisi analog untuk 31 wilayah layanan dan 110 kabupaten/kota di Indonesia, termasuk Jabodetabek, Bandung, Semarang, Surabaya, Yogyakarta, Surakarta, Banjarmasin dan Medan.
  • 2025 – Awal terjadinya Unjuk rasa dan kerusuhan Indonesia Agustus–September 2025 di berbagai kota besar di Indonesia.

Kelahiran

  • 1889 - Jacques Grent
  • 1925 - Ki Narto Sabdo, Dalang Wayang Kulit Indonesia
  • 1930 - Sean Connery, aktor
  • 1954 - Elvis Costello, musikus, penyanyi dan pengarang lagu
  • 1970 - Komeng, komedian Indonesia
  • 1984 - Ayumi Itō, penyanyi Jepang dan Korea
  • 1985 - Andien, penyanyi Indonesia
  • 1995 - Ong Seung Wu, penyanyi dan mantan anggota boyband Wanna One
  • 2000 - Amanda Rawles, aktris Indonesia
  • 2011 - Andrea Kimi Antonelli, pembalap mobil asal Italia

Meninggal

  • 2012 - Neil Armstrong - astronaut Amerika Serikat (l. 1930)
  • 2021 - Elly Kasim - artis Indonesia (l. 1944)

watan

  • Uruguay - Hari Kemerdekaan

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 25 Agustus 1992 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 25 Agustus 1992 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Selasa.

Q: 25 Agustus 1992 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 25 Agustus 1992 bertepatan dengan tanggal 27 Shafar 1413 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 25 Agustus 1992 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 25 Agustus 1992 bertepatan dengan pasaran weton Selasa Legi.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Selasa Legi?

A: Seseorang yang lahir pada weton Selasa Legi (tanggal 25 Agustus 1992) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 8.

Q: Orang yang lahir pada 25 Agustus zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 25 Agustus memiliki rasi bintang atau zodiak Virgo.

Q: Tahun 1992 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 1992 adalah tahun dengan siklus shio Monyet Air.

Q: Bulan Agustus 1992 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan Agustus 1992, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Musim Kemarau, bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Katiga (Manggasri).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 25 Agustus 1992?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 25 Agustus 1992 berada dalam fase Perempat Pertama.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 25 Agustus 1992?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 25 Agustus 1992 menghasilkan angka Life Path 9, yang identik dengan karakteristik Humanis (The Humanitarian).

Q: Apa Law of Vibration untuk 25 Agustus 1992?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 25 Agustus 1992 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Penyelesaian & Kemanusiaan.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 25 Agustus 1992?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute The Hermit dengan titik Core Point di angka 9.

Q: Tahun 1992 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 1992 masuk ke dalam kategori kelompok Milenial (Gen Y).

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 25 Agustus 1992?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Air Yang Monyet / ImSin (임신) dan Pilar Hari Air Yin Ayam / GyeYu (계유).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 25 Agustus 1992?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Merkurius, elemen Tanah, dengan modalitas Transisi.

Q: Tanggal 25 Agustus 1992 minggu ke berapa di tahun 1992?

A: Tanggal 25 Agustus 1992 merupakan hari ke-238 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-35 dari keseluruhan siklus tahun 1992.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 25 Agustus 1992?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 25 Agustus 1992 adalah 12444 hari berlalu.

Q: Apakah 25 Agustus 1992 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 25 Agustus 1992 libur apa?

A: Tanggal 25 Agustus 1992 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.