Rabu
6
Juli 1994
Informasi Tanggal
Hari
Rabu
Hari ke-3 dalam sepekan
Hari ke
187 / 365
Hari dalam tahun 1994
Minggu ke
27
Pekan ke-27 dari 52/53 pekan
Sisa hari
178
Menuju akhir tahun 1994
Kalender Jawa
Weton
Rabu · urip 7 + Legi · urip 5 = Neptu 12
Tanggal Jawa
Tahun Dal · Windu Sancaya
Wuku
Prangbakat
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Lebu Katiup Angin
Dinamis, gemar berpetualang
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-1
Kaso
23 Juni - 1 Agustus · 41 hari · Katiga (Kemarau)
Fenomena Alam
Dedaunan rontok berguguran, tanah mengering dan merekah
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Membakar sisa jerami, mulai menanam palawija
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Menga Siklus 2 hari
Triwara Kajeng Siklus 3 hari
Caturwara Jaya Siklus 4 hari
Pancawara Legi Pasaran
Sadwara Urukung Paringkelan
Saptawara Rabu Hari
Astawara Guru Padewan
Sangawara Gigis Padangon
Dasawara Pati Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
1 · Muharram
29 hari
Tanggal
27 / 29
Hari ke-27 dari 29 hari
Periode Masehi
10 Jun - 8 Jul 1994
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Cancer
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Cancer (Air)
Planet: Bulan | Kardinal
Fase Bulan (Lunar)
Perempat Pertama
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Musim Kemarau
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Anjing Kayu
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Air Yin Ular
Thn: Kayu Yang Anjing
Saju (사주)
GyeSa (계사)
Nyeonju (Tahun): GapSul (갑술)
Yin Yang (Tahunan)
Yang (Maskulin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
6 Logam (Putih)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Anak
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Istirahat (Xiu)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
3
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Bulan
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Anuradha
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D1 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 10 (Karir)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
9
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Humanis (The Humanitarian)
Angka Karakter: 9
Law of Vibration
Penyelesaian & Kemanusiaan
Frekuensi Energi: 9
Matrix of Destiny
The Hermit
Aspek Inti (Core): 9
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
19.4%
Hari ke-6 dari 31 hari
Progress Tahunan
51.2%
Hari ke-187 dari 365 hari
Jarak Waktu
11764 hari berlalu
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Hari Kerja
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q3
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Bukan Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Milenial (Gen Y)
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
20 Abad | 2 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W27 (Ganjil)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
1994-07-06T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Wed, 06 Jul 1994 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
34521
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
773452800
Hex: 0x2e19f400
Swatch Internet Time
@041 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 6 Juli 1994:

  • Weton Jawa: Rabu Legi (Jumlah Neptu: 12)
  • Kalender Hijriyah: 27 Muharram 1415 H
  • Shio & Elemen: Anjing Kayu
  • Zodiak (Astrologi Barat): Cancer
  • Fase Bulan (Lunar): Perempat Pertama
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Kasa (Kartika) (Iklim Musim Kemarau)
  • Numerologi (Life Path): Angka 9 (Karakteristik Humanis (The Humanitarian))
  • Law of Vibration: Penyelesaian & Kemanusiaan
  • Matrix of Destiny: The Hermit (Titik Core Point: 9)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Air Yin Ular / Pilar Tahun Kayu Yang Anjing
  • Saju (Astrologi Korea): Hari GyeSa (계사) / Tahun GapSul (갑술)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Bulan, Elemen Air, Modalitas Kardinal
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Milenial (Gen Y)
  • Statistik Waktu: Hari ke-187 dari total 365 hari (progress 51.2% tahun ini) pada minggu ke-27. Waktu saat ini berjarak 11764 hari berlalu dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 1415 - Jan Hus, reformator Kristen dari Bohemia, dihukum mati di Konstanz, Jerman, karena Gereja Katolik menganggap ajaran-ajarannya sesat.
  • 1923 - Uni Soviet (dan konstitusi barunya) secara formal berdiri.
  • 1940 - Bandar Udara Kemayoran, bandar udara pertama di Indonesia untuk penerbangan internasional, mulai beroperasi.
  • 1964 - Film The Beatles, A Hard Day's Night ditayangkan perdana di London.
  • 1964 - Malawi merdeka dari Inggris
  • 1967 - Perang Saudara Nigeria dimulai dengan penyerbuan Nigeria ke Biafra yang berusaha memisahkan diri dari negara tersebut.
  • 1975 - Kepulauan Komoro merdeka dari Prancis.
  • 2007 - Komite Olimpiade Internasional menyetujui dibentuknya Olimpiade Remaja yang kemudian direncanakan diselenggarakan untuk pertama kalinya tahun 2010 di Singapura.
  • 2015 - Awal kegiatan belajar-mengajar tahun ajaran 2015/2016 di Indonesia (sebagian).

Kelahiran

  • 1990 - Magaye Gueye, pemain sepak bola Prancis
  • 1992 - Deariska Putri Medita, Pemain bulu tangkis Ganda Putri indonesia Berpasangan dengan Nurbeta Kwanrico
  • 1952 - Kristiani Herrawati, Ibu Negara Republik Indonesia Ke-6, Istri Presiden Indonesia Susilo Bambang Yudhoyono. (w. 2019)

Meninggal

  • 2010 - Abdullah Totong Mahmud (A.T. Mahmud), pencipta lagu anak-anak.
  • 2018 - Saafroedin Bahar, ahli militer dan Indonesia.

Hari raya dan peringatan

  • 2016 - Idul Fitri 1437 Hijriah.
  • Malawi: Hari Kemerdekaan (1964).
  • Kepulauan Komoro: Hari Kemerdekaan (1975).
  • Hari Ayam Goreng Internasional
  • Peru: Hari Guru

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 6 Juli 1994 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 6 Juli 1994 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Rabu.

Q: 6 Juli 1994 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 6 Juli 1994 bertepatan dengan tanggal 27 Muharram 1415 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 6 Juli 1994 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 6 Juli 1994 bertepatan dengan pasaran weton Rabu Legi.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Rabu Legi?

A: Seseorang yang lahir pada weton Rabu Legi (tanggal 6 Juli 1994) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 12.

Q: Orang yang lahir pada 6 Juli zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 6 Juli memiliki rasi bintang atau zodiak Cancer.

Q: Tahun 1994 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 1994 adalah tahun dengan siklus shio Anjing Kayu.

Q: Bulan Juli 1994 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan Juli 1994, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Musim Kemarau, bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Kasa (Kartika).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 6 Juli 1994?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 6 Juli 1994 berada dalam fase Perempat Pertama.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 6 Juli 1994?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 6 Juli 1994 menghasilkan angka Life Path 9, yang identik dengan karakteristik Humanis (The Humanitarian).

Q: Apa Law of Vibration untuk 6 Juli 1994?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 6 Juli 1994 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Penyelesaian & Kemanusiaan.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 6 Juli 1994?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute The Hermit dengan titik Core Point di angka 9.

Q: Tahun 1994 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 1994 masuk ke dalam kategori kelompok Milenial (Gen Y).

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 6 Juli 1994?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Kayu Yang Anjing / GapSul (갑술) dan Pilar Hari Air Yin Ular / GyeSa (계사).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 6 Juli 1994?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Bulan, elemen Air, dengan modalitas Kardinal.

Q: Tanggal 6 Juli 1994 minggu ke berapa di tahun 1994?

A: Tanggal 6 Juli 1994 merupakan hari ke-187 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-27 dari keseluruhan siklus tahun 1994.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 6 Juli 1994?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 6 Juli 1994 adalah 11764 hari berlalu.

Q: Apakah 6 Juli 1994 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 6 Juli 1994 libur apa?

A: Tanggal 6 Juli 1994 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.