Senin
20
Juni 1994
Informasi Tanggal
Hari
Senin
Hari ke-1 dalam sepekan
Hari ke
171 / 365
Hari dalam tahun 1994
Minggu ke
25
Pekan ke-25 dari 52/53 pekan
Sisa hari
194
Menuju akhir tahun 1994
Kalender Jawa
Weton
Senin · urip 4 + Kliwon · urip 8 = Neptu 12
Tanggal Jawa
Tahun Dal · Windu Sancaya
Wuku
Wuye
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Lebu Katiup Angin
Dinamis, gemar berpetualang
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-12
Sadha
12 Mei - 22 Juni · 41 hari · Katiga (Kemarau)
Fenomena Alam
Udara pagi terasa sangat dingin (bediding), air tanah surut
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Mengolah tanah sawah untuk ditanami palawija
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Menga Siklus 2 hari
Triwara Beteng Siklus 3 hari
Caturwara Jaya Siklus 4 hari
Pancawara Kliwon Pasaran
Sadwara Uwas Paringkelan
Saptawara Senin Hari
Astawara Guru Padewan
Sangawara Ogan Padangon
Dasawara Manusa Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
1 · Muharram
29 hari
Tanggal
11 / 29
Hari ke-11 dari 29 hari
Periode Masehi
10 Jun - 8 Jul 1994
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Gemini
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Gemini (Udara)
Planet: Merkurius | Transisi
Fase Bulan (Lunar)
Perempat Akhir
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Musim Kemarau
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Anjing Kayu
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Api Yin Kerbau
Thn: Kayu Yang Anjing
Saju (사주)
JeongChuk (정축)
Nyeonju (Tahun): GapSul (갑술)
Yin Yang (Tahunan)
Yang (Maskulin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
6 Logam (Putih)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Kekayaan
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Kejutan (Jing)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
3
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Saturnus
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Ashwini
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D10 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 7 (Pernikahan)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
4
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Pembangun (The Builder)
Angka Karakter: 4
Law of Vibration
Stabilitas & Keteraturan
Frekuensi Energi: 4
Matrix of Destiny
Justice
Aspek Inti (Core): 8
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
66.7%
Hari ke-20 dari 30 hari
Progress Tahunan
46.8%
Hari ke-171 dari 365 hari
Jarak Waktu
11780 hari berlalu
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Hari Kerja
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q2
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Bukan Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Milenial (Gen Y)
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
20 Abad | 2 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W25 (Ganjil)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
1994-06-20T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Mon, 20 Jun 1994 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
34505
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
772070400
Hex: 0x2e04dc00
Swatch Internet Time
@041 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 20 Juni 1994:

  • Weton Jawa: Senin Kliwon (Jumlah Neptu: 12)
  • Kalender Hijriyah: 11 Muharram 1415 H
  • Shio & Elemen: Anjing Kayu
  • Zodiak (Astrologi Barat): Gemini
  • Fase Bulan (Lunar): Perempat Akhir
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Sada (Asuji) (Iklim Musim Kemarau)
  • Numerologi (Life Path): Angka 4 (Karakteristik Pembangun (The Builder))
  • Law of Vibration: Stabilitas & Keteraturan
  • Matrix of Destiny: Justice (Titik Core Point: 8)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Api Yin Kerbau / Pilar Tahun Kayu Yang Anjing
  • Saju (Astrologi Korea): Hari JeongChuk (정축) / Tahun GapSul (갑술)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Merkurius, Elemen Udara, Modalitas Transisi
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Milenial (Gen Y)
  • Statistik Waktu: Hari ke-171 dari total 365 hari (progress 46.8% tahun ini) pada minggu ke-25. Waktu saat ini berjarak 11780 hari berlalu dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 451 - Attila sang Hun dipukul mundur oleh tentara Kekaisaran Romawi dalam Pertempuran Chalons.
  • 1837 - Ratu Victoria naik ke takhta Britania Raya.
  • 1840 - Samuel Morse menerima paten atas temuannya, yaitu telegraf.
  • 1863 - Virginia Barat resmi menjadi negara bagian Amerika Serikat yang ke-35.
  • 1969 - Akuarium New England di Boston, Massachusetts, Amerika Serikat dibuka.
  • 1991 - Parlemen Jerman memutuskan untuk memindahkan kembali ibu kota dari Bonn ke Berlin.
  • 1995 - Dewa 19 merilis album ke-3 yang bertajuk Terbaik Terbaik di bawah label Aquarius Musikindo.
  • 2009 - Hyderabad Youth Summit on Climate Change diadakan selama dua hari di Hyderabad, India
  • 2020 - Akhir kegiatan belajar-mengajar tahun ajaran 2019/2020 di Indonesia.

Kelahiran

  • 1934 - Adnan Buyung Nasution, pengacara Indonesia (w. 2015)
  • 1939 - Adolf Jouke Sondakh, Gubernur Sulawesi Utara periode 2000-2005 (w. 2007)
  • 1946 - Xanana Gusmao, Presiden Timor Timur
  • 1978 - Frank Lampard, pemain sepak bola asal Inggris
  • 1981 - Brede Hangeland, pemain sepak bola Norwegia
  • 1992 - Ayu Ting Ting, penyanyi Dangdut asal Indonesia

Meninggal

  • 1751 - Adriaan Valckenier, Gubernur-Jendral Hindia Belanda di Batavia antara tahun 1737 - 1741 (l. 1695)
  • 1966 - Giuseppe Farina, juara dunia pertama balap mobil Formula Satu (l. 1906)
  • 2005 - Jack Kilby, insinyur Amerika Serikat, pencipta sirkuit terpadu dan pemenang Penghargaan Nobel dalam Fisika (l. 1923)

Hari raya dan peringatan

  • 1985 - Idul Fitri 1405 Hijriah
  • Hari Pengungsi Sedunia
  • Hari Kodam II/Bukit Barisan

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 20 Juni 1994 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 20 Juni 1994 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Senin.

Q: 20 Juni 1994 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 20 Juni 1994 bertepatan dengan tanggal 11 Muharram 1415 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 20 Juni 1994 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 20 Juni 1994 bertepatan dengan pasaran weton Senin Kliwon.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Senin Kliwon?

A: Seseorang yang lahir pada weton Senin Kliwon (tanggal 20 Juni 1994) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 12.

Q: Orang yang lahir pada 20 Juni zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 20 Juni memiliki rasi bintang atau zodiak Gemini.

Q: Tahun 1994 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 1994 adalah tahun dengan siklus shio Anjing Kayu.

Q: Bulan Juni 1994 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan Juni 1994, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Musim Kemarau, bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Sada (Asuji).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 20 Juni 1994?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 20 Juni 1994 berada dalam fase Perempat Akhir.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 20 Juni 1994?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 20 Juni 1994 menghasilkan angka Life Path 4, yang identik dengan karakteristik Pembangun (The Builder).

Q: Apa Law of Vibration untuk 20 Juni 1994?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 20 Juni 1994 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Stabilitas & Keteraturan.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 20 Juni 1994?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute Justice dengan titik Core Point di angka 8.

Q: Tahun 1994 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 1994 masuk ke dalam kategori kelompok Milenial (Gen Y).

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 20 Juni 1994?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Kayu Yang Anjing / GapSul (갑술) dan Pilar Hari Api Yin Kerbau / JeongChuk (정축).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 20 Juni 1994?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Merkurius, elemen Udara, dengan modalitas Transisi.

Q: Tanggal 20 Juni 1994 minggu ke berapa di tahun 1994?

A: Tanggal 20 Juni 1994 merupakan hari ke-171 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-25 dari keseluruhan siklus tahun 1994.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 20 Juni 1994?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 20 Juni 1994 adalah 11780 hari berlalu.

Q: Apakah 20 Juni 1994 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 20 Juni 1994 libur apa?

A: Tanggal 20 Juni 1994 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.