Minggu
13
April 1997
Informasi Tanggal
Hari
Minggu
Hari ke-7 dalam sepekan
Hari ke
103 / 365
Hari dalam tahun 1997
Minggu ke
15
Pekan ke-15 dari 52/53 pekan
Sisa hari
262
Menuju akhir tahun 1997
Kalender Jawa
Weton
Minggu · urip 5 + Pon · urip 7 = Neptu 12
Tanggal Jawa
Tahun Wawu · Windu Sancaya
Wuku
Tambir
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Lebu Katiup Angin
Dinamis, gemar berpetualang
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-10
Kasadasa
26 Maret - 18 April · 24 hari · Mareng (Pancaroba)
Fenomena Alam
Padi menguning siap dipanen, burung memberi makan anak di sarang
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Panen raya padi, memetik hasil sawah
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Menga Siklus 2 hari
Triwara Pasah Siklus 3 hari
Caturwara Jaya Siklus 4 hari
Pancawara Pon Pasaran
Sadwara Tungle Paringkelan
Saptawara Minggu Hari
Astawara Kala Padewan
Sangawara Urungan Padangon
Dasawara Duka Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
12 · Dzulhijjah
29 hari
Tanggal
6 / 29
Hari ke-6 dari 29 hari
Periode Masehi
8 Apr - 6 Mei 1997
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Aries
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Aries (Api)
Planet: Mars | Kardinal
Fase Bulan (Lunar)
Bulan Purnama
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Pancaroba (Ke Kemarau)
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Kerbau Api
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Kayu Yin Ayam
Thn: Api Yin Kerbau
Saju (사주)
EulYu (을유)
Nyeonju (Tahun): JeongChuk (정축)
Yin Yang (Tahunan)
Yin (Feminin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
3 Kayu (Hijau Terang)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Karma
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Luka (Shang)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
9
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Bulan
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Jyeshtha
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D10 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 4 (Ibu/Rumah)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
7
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Pencari (The Seeker)
Angka Karakter: 7
Law of Vibration
Spiritual & Analisis
Frekuensi Energi: 7
Matrix of Destiny
The Hierophant
Aspek Inti (Core): 5
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
43.3%
Hari ke-13 dari 30 hari
Progress Tahunan
28.2%
Hari ke-103 dari 365 hari
Jarak Waktu
10752 hari berlalu
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Akhir Pekan
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q2
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Bukan Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Generasi Z (Gen Z)
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
20 Abad | 2 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W15 (Ganjil)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
1997-04-13T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Sun, 13 Apr 1997 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
35533
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
860889600
Hex: 0x33502200
Swatch Internet Time
@041 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 13 April 1997:

  • Weton Jawa: Minggu Pon (Jumlah Neptu: 12)
  • Kalender Hijriyah: 6 Dzulhijjah 1417 H
  • Shio & Elemen: Kerbau Api
  • Zodiak (Astrologi Barat): Aries
  • Fase Bulan (Lunar): Bulan Purnama
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Kadasa (Srawana) (Iklim Pancaroba (Ke Kemarau))
  • Numerologi (Life Path): Angka 7 (Karakteristik Pencari (The Seeker))
  • Law of Vibration: Spiritual & Analisis
  • Matrix of Destiny: The Hierophant (Titik Core Point: 5)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Kayu Yin Ayam / Pilar Tahun Api Yin Kerbau
  • Saju (Astrologi Korea): Hari EulYu (을유) / Tahun JeongChuk (정축)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Mars, Elemen Api, Modalitas Kardinal
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Generasi Z (Gen Z)
  • Statistik Waktu: Hari ke-103 dari total 365 hari (progress 28.2% tahun ini) pada minggu ke-15. Waktu saat ini berjarak 10752 hari berlalu dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 1598 - Dikeluarkannya Maklumat Nantes yang memberi hak hidup bersama orang Protestan dan Katolik Roma di Prancis.
  • 1919 - Pembantaian Amritsar: Tentara Inggris dan Gurkha membunuh sedikitnya 379 pengunjuk rasa yang tidak bersenjata di Amritsar, India.
  • 1953 - Casino Royale, novel pertama James Bond karya Ian Fleming diterbitkan untuk pertama kalinya.
  • 1964 - Sulawesi Tengah resmi menjadi provinsi di Indonesia setelah pemekaran dari Sulawesi Utara.
  • 1970 - Tangki oksigen di pesawat Apollo 13 meledak, membahayakan keselamatan awaknya.
  • 1997 - Tiger Woods menjadi pemain golf termuda dalam sejarah yang memenangi turnamen Masters.
  • 2012 - Peluncuran situs jejaring sosial Ketiker oleh Samuel Berrit Olam
  • 2013 - Kecelakaan Pesawat Lion Air di dekat bandara Ngurah Rai, Bali.
  • 2017 - Akhir pelaksanaan Ujian Nasional SMA/SMK/MA tahun ajaran 2016/2017 di Indonesia.
  • 2021 - Awal 1 Ramadan 1442 H.

Kelahiran

  • 1743 - Thomas Jefferson, presiden Amerika Serikat ke 3
  • 1901 - Jacques Lacan, psikoanalis Prancis.
  • 1963 - Garry Kasparov, pecatur Rusia
  • 1978 - Carles Puyol, pemain sepak bola Spanyol
  • 1979 - Meisya Siregar, aktris Indonesia
  • 1994 - Viviyona Apriani, anggota grup idola Indonesia JKT48
  • 2000 - Nancy Jewel McDonie, anggota girlband Momoland
  • 2005 - Jiwoo, Anggota Girlgrup Nmixx
  • 2006 - Kimi Martua Cassanova S., Calon Wali kota Bekasi

Hari raya dan peringatan

  • Tahun Baru Thailand
  • Tahun Baru Kamboja
  • 1979 - Jumat Agung.
  • 1990 - Jumat Agung.
  • 2001 - Jumat Agung.
  • 2002 - Nyepi 1924 Saka.
  • Ekuador - Hari Guru

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 13 April 1997 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 13 April 1997 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Minggu.

Q: 13 April 1997 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 13 April 1997 bertepatan dengan tanggal 6 Dzulhijjah 1417 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 13 April 1997 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 13 April 1997 bertepatan dengan pasaran weton Minggu Pon.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Minggu Pon?

A: Seseorang yang lahir pada weton Minggu Pon (tanggal 13 April 1997) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 12.

Q: Orang yang lahir pada 13 April zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 13 April memiliki rasi bintang atau zodiak Aries.

Q: Tahun 1997 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 1997 adalah tahun dengan siklus shio Kerbau Api.

Q: Bulan April 1997 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan April 1997, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Pancaroba (Ke Kemarau), bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Kadasa (Srawana).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 13 April 1997?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 13 April 1997 berada dalam fase Bulan Purnama.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 13 April 1997?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 13 April 1997 menghasilkan angka Life Path 7, yang identik dengan karakteristik Pencari (The Seeker).

Q: Apa Law of Vibration untuk 13 April 1997?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 13 April 1997 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Spiritual & Analisis.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 13 April 1997?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute The Hierophant dengan titik Core Point di angka 5.

Q: Tahun 1997 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 1997 masuk ke dalam kategori kelompok Generasi Z (Gen Z).

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 13 April 1997?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Api Yin Kerbau / JeongChuk (정축) dan Pilar Hari Kayu Yin Ayam / EulYu (을유).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 13 April 1997?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Mars, elemen Api, dengan modalitas Kardinal.

Q: Tanggal 13 April 1997 minggu ke berapa di tahun 1997?

A: Tanggal 13 April 1997 merupakan hari ke-103 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-15 dari keseluruhan siklus tahun 1997.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 13 April 1997?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 13 April 1997 adalah 10752 hari berlalu.

Q: Apakah 13 April 1997 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 13 April 1997 libur apa?

A: Tanggal 13 April 1997 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.