Jumat
24
Juni 2011
Informasi Tanggal
Hari
Jumat
Hari ke-5 dalam sepekan
Hari ke
175 / 365
Hari dalam tahun 2011
Minggu ke
25
Pekan ke-25 dari 52/53 pekan
Sisa hari
190
Menuju akhir tahun 2011
Kalender Jawa
Weton
Jumat · urip 6 + Pon · urip 7 = Neptu 13
Tanggal Jawa
Tahun Be · Windu Kuntara
Wuku
Julungwangi
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Satria Wirang
Teguh menghadapi ujian dan rintangan
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-1
Kaso
23 Juni - 1 Agustus · 41 hari · Katiga (Kemarau)
Fenomena Alam
Dedaunan rontok berguguran, tanah mengering dan merekah
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Membakar sisa jerami, mulai menanam palawija
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Pepet Siklus 2 hari
Triwara Beteng Siklus 3 hari
Caturwara Menala Siklus 4 hari
Pancawara Pon Pasaran
Sadwara Aryang Paringkelan
Saptawara Jumat Hari
Astawara Uma Padewan
Sangawara Tulus Padangon
Dasawara Wibawa Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
7 · Rajab
29 hari
Tanggal
22 / 29
Hari ke-22 dari 29 hari
Periode Masehi
3 Jun - 1 Jul 2011
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Cancer
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Cancer (Air)
Planet: Bulan | Kardinal
Fase Bulan (Lunar)
Sabit Awal
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Musim Kemarau
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Kelinci Logam
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Logam Yang Anjing
Thn: Logam Yin Kelinci
Saju (사주)
GyeongSul (경술)
Nyeonju (Tahun): SinMyo (신묘)
Yin Yang (Tahunan)
Yin (Feminin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
7 Logam (Merah)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Saudara
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Du (Sembunyi)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
4
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Saturnus
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Uttara Phalguni
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D60 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 3 (Saudara)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
7
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Pencari (The Seeker)
Angka Karakter: 7
Law of Vibration
Spiritual & Analisis
Frekuensi Energi: 7
Matrix of Destiny
The Hierophant
Aspek Inti (Core): 5
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
80%
Hari ke-24 dari 30 hari
Progress Tahunan
47.9%
Hari ke-175 dari 365 hari
Jarak Waktu
5567 hari berlalu
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Hari Kerja
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q2
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Bukan Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Generasi Z (Gen Z)
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
21 Abad | 3 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W25 (Ganjil)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
2011-06-24T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Fri, 24 Jun 2011 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
40718
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
1308873600
Hex: 0x4e03d380
Swatch Internet Time
@041 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 24 Juni 2011:

  • Weton Jawa: Jumat Pon (Jumlah Neptu: 13)
  • Kalender Hijriyah: 22 Rajab 1432 H
  • Shio & Elemen: Kelinci Logam
  • Zodiak (Astrologi Barat): Cancer
  • Fase Bulan (Lunar): Sabit Awal
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Kasa (Kartika) (Iklim Musim Kemarau)
  • Numerologi (Life Path): Angka 7 (Karakteristik Pencari (The Seeker))
  • Law of Vibration: Spiritual & Analisis
  • Matrix of Destiny: The Hierophant (Titik Core Point: 5)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Logam Yang Anjing / Pilar Tahun Logam Yin Kelinci
  • Saju (Astrologi Korea): Hari GyeongSul (경술) / Tahun SinMyo (신묘)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Bulan, Elemen Air, Modalitas Kardinal
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Generasi Z (Gen Z)
  • Statistik Waktu: Hari ke-175 dari total 365 hari (progress 47.9% tahun ini) pada minggu ke-25. Waktu saat ini berjarak 5567 hari berlalu dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 1945 - Tentara Sekutu mendarat di Halmahera.
  • 1949 - Pasukan Belanda mulai mengevakuasi Yogyakarta.
  • 1956 - Kolonel Gamal Abdel Nasser terpilih sebagai presiden Mesir.
  • 1973 - Leonid Brezhnev, dalam kunjungan ke AS, mendeklarasikan bahwa Perang Dingin sudah berakhir.
  • 1986 - Grup Musik Kahitna dibentuk oleh Yovie Widianto
  • 1993 - Richard O'Brien membawakan acara kuis petualangan The Crystal Maze yang ditayangkan di Channel 4 Chatsworth TV untuk yang terakhir kalinya.
  • 2017 - Sidang Isbat menentapkan 1 Syawal 1438 Hijriah sama dengan 25 Juni 2017.

Kelahiran

  • 1619 - Rijkloff van Goens, kelak menjadi kepala VOC di Batavia antara tahun 1678 - 1681. Ia lahir di Kleve, Jerman (w. 1682).
  • 1893 - Roy Oliver Disney, seorang pengusaha Amerika Serikat yang ikut mendirikan The Walt Disney Company bersama dengan adiknya Walt Disney.
  • 1911 - Juan Manuel Fangio, pembalap F1 Argentina, juara dunia 1951, 1954, 1955, 1956, dan 1957 (w. 1995)
  • 1924 – Kurt Furgler, presiden Swiss ke-70 (w. 2008)
  • 1938 - José Altafini, mantan pemain sepak bola Brasil
  • 1940 - Hope Cooke, mantan permaisuri Kerajaan Sikkim, dosen, sejarawan, dan pemandu wisata asal Amerika Serikat.
  • 1942 – Eduardo Frei Ruiz-Tagle, Presiden Chile ke-32
  • 1944 - Kathryn Lasky
  • 1946 - Abdul Hadi WM, sastrawan, budayawan dan ahli filsafat Indonesia.
  • 1978 - Luis García, pemain sepak bola Spanyol
  • 1980 - Cicinho, pemain sepak bola Brasil
  • 1982 – Kevin Nolan, pemain dan pelatih sepak bola Inggris
  • 1984 – Andrea Raggi, pemain sepak bola Italia.
  • 1985 – Diego Alves, pemain sepak bola Brasil.
  • 1987 - LiSA, penyanyi dan penulis lagu Jepang.
  • 1987 - Arturo Lupoli, pemain sepak bola Italia.
  • 1987 - Lionel Messi, pemain sepak bola asal Argentina
  • 1988 - Nichkhun Horvejkul, anggota boyband korea 2PM
  • 1989 - Rafi Gavron, aktor asal Inggris
  • 1992 – David Alaba, pemain sepak bola Austria
  • 1994 - Karis Alika Islamadina, penyanyi Indonesia

Meninggal

  • 1989 - Hibari Misora, penyanyi Jepang (l. 1937)

Hari raya dan peringatan

  • Hari Caboclo
  • Hari Bidan Nasional

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 24 Juni 2011 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 24 Juni 2011 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Jumat.

Q: 24 Juni 2011 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 24 Juni 2011 bertepatan dengan tanggal 22 Rajab 1432 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 24 Juni 2011 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 24 Juni 2011 bertepatan dengan pasaran weton Jumat Pon.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Jumat Pon?

A: Seseorang yang lahir pada weton Jumat Pon (tanggal 24 Juni 2011) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 13.

Q: Orang yang lahir pada 24 Juni zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 24 Juni memiliki rasi bintang atau zodiak Cancer.

Q: Tahun 2011 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 2011 adalah tahun dengan siklus shio Kelinci Logam.

Q: Bulan Juni 2011 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan Juni 2011, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Musim Kemarau, bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Kasa (Kartika).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 24 Juni 2011?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 24 Juni 2011 berada dalam fase Sabit Awal.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 24 Juni 2011?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 24 Juni 2011 menghasilkan angka Life Path 7, yang identik dengan karakteristik Pencari (The Seeker).

Q: Apa Law of Vibration untuk 24 Juni 2011?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 24 Juni 2011 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Spiritual & Analisis.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 24 Juni 2011?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute The Hierophant dengan titik Core Point di angka 5.

Q: Tahun 2011 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 2011 masuk ke dalam kategori kelompok Generasi Z (Gen Z).

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 24 Juni 2011?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Logam Yin Kelinci / SinMyo (신묘) dan Pilar Hari Logam Yang Anjing / GyeongSul (경술).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 24 Juni 2011?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Bulan, elemen Air, dengan modalitas Kardinal.

Q: Tanggal 24 Juni 2011 minggu ke berapa di tahun 2011?

A: Tanggal 24 Juni 2011 merupakan hari ke-175 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-25 dari keseluruhan siklus tahun 2011.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 24 Juni 2011?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 24 Juni 2011 adalah 5567 hari berlalu.

Q: Apakah 24 Juni 2011 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 24 Juni 2011 libur apa?

A: Tanggal 24 Juni 2011 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.