Kamis
26
April 2012
Informasi Tanggal
Hari
Kamis
Hari ke-4 dalam sepekan
Hari ke
117 / 366
Hari dalam tahun 2012
Minggu ke
17
Pekan ke-17 dari 52/53 pekan
Sisa hari
249
Menuju akhir tahun 2012
Kalender Jawa
Weton
Kamis · urip 8 + Kliwon · urip 8 = Neptu 16
Tanggal Jawa
Tahun Wawu · Windu Kuntara
Wuku
Manahil
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Satria Wibawa
Berwibawa dan dihormati
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-11
Desta
19 April - 11 Mei · 23 hari · Mareng (Pancaroba)
Fenomena Alam
Burung melatih anaknya terbang, udara terasa mulai panas
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Menjemur gabah dan menyimpan hasil panen ke lumbung
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Menga Siklus 2 hari
Triwara Kajeng Siklus 3 hari
Caturwara Jaya Siklus 4 hari
Pancawara Kliwon Pasaran
Sadwara Urukung Paringkelan
Saptawara Kamis Hari
Astawara Guru Padewan
Sangawara Dadi Padangon
Dasawara Manusa Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
6 · Jumadilakhir
30 hari
Tanggal
5 / 30
Hari ke-5 dari 30 hari
Periode Masehi
22 Apr - 21 Mei 2012
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Taurus
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Taurus (Tanah)
Planet: Venus | Tetap
Fase Bulan (Lunar)
Bulan Purnama
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Musim Kemarau
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Naga Air
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Api Yin Ular
Thn: Air Yang Naga
Saju (사주)
JeongSa (정사)
Nyeonju (Tahun): ImJin (임진)
Yin Yang (Tahunan)
Yang (Maskulin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
6 Logam (Putih)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Asmara
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Kejutan (Jing)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
3
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Saturnus
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Mula
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D10 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 3 (Saudara)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
8
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Penggerak (The Powerhouse)
Angka Karakter: 8
Law of Vibration
Kekuatan & Kelimpahan
Frekuensi Energi: 8
Matrix of Destiny
The Chariot
Aspek Inti (Core): 7
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
86.7%
Hari ke-26 dari 30 hari
Progress Tahunan
32%
Hari ke-117 dari 366 hari
Jarak Waktu
5260 hari berlalu
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Hari Kerja
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q2
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Tahun Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Generasi Z (Gen Z)
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
21 Abad | 3 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W17 (Ganjil)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
2012-04-26T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Thu, 26 Apr 2012 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
41025
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
1335398400
Hex: 0x4f989000
Swatch Internet Time
@041 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 26 April 2012:

  • Weton Jawa: Kamis Kliwon (Jumlah Neptu: 16)
  • Kalender Hijriyah: 5 Jumadilakhir 1433 H
  • Shio & Elemen: Naga Air
  • Zodiak (Astrologi Barat): Taurus
  • Fase Bulan (Lunar): Bulan Purnama
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Desta (Padrawana) (Iklim Musim Kemarau)
  • Numerologi (Life Path): Angka 8 (Karakteristik Penggerak (The Powerhouse))
  • Law of Vibration: Kekuatan & Kelimpahan
  • Matrix of Destiny: The Chariot (Titik Core Point: 7)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Api Yin Ular / Pilar Tahun Air Yang Naga
  • Saju (Astrologi Korea): Hari JeongSa (정사) / Tahun ImJin (임진)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Venus, Elemen Tanah, Modalitas Tetap
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Generasi Z (Gen Z)
  • Statistik Waktu: Hari ke-117 dari total 366 hari (progress 32% tahun ini) pada minggu ke-17. Waktu saat ini berjarak 5260 hari berlalu dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 1564 - William Shakespeare, seorang pujangga, dibaptis.
  • 1933 - Gestapo, pasukan polisi rahasia pada masa Nazi Jerman, didirikan.
  • 1964 - Tanganyika dan Zanzibar bersatu membentuk negara Tanzania.
  • 1986 - Musibah Chernobyl: Reaktor 4 PLTN di Chernobyl, Ukraina, Uni Soviet meledak dan menghempaskan awan radioaktif ke angkasa.
  • 1991 - Bintang sepak bola, Diego Maradona, menjadi tersangka pengguna kokain, ditangkap di Argentina dengan tuduhan kepemilikan dan pengedaran narkoba.
  • 2005 - Jalan Tol Cipularang resmi dibuka untuk umum.
  • 2007 - Akhir pelaksanaan Ujian Nasional SMP/MTs tahun ajaran 2006/2007 di Indonesia.
  • 2010 - Perjalanan terakhir Kereta api Parahyangan dan Argo Gede sebelum digantikan Kereta api Argo Parahyangan.
  • 2012 - Akhir pelaksanaan UN SMP/MTs tahun ajaran 2011/2012 di Indonesia.

Kelahiran

  • 1856 – Joseph Ward, Perdana Menteri New Zealand ke-17 (w. 1930)
  • 1944 - Amien Rais, Deklarator dan ketua umum pertama Partai Amanat Nasional, Ketua MPR-RI periode 1999-2004.
  • 1944 - Sophan Sophiaan, aktor, sutradara, politikus Indonesia (w. 2008).
  • 1945 - Prof. Dr. Muljono, mantan pelaksana harian rektor Universitas Pelita Harapan, Jakarta.
  • 1975 - Joey Jordison, mantan drummer band Slipknot (w. 2021).
  • 1980 – Jordana Brewster, Aktris Panama-Amerika
  • 1980 – Marlon King, pemain sepak bola Inggris
  • 1982 - Herlinatiens, seorang seorang penulis novel Indonesia.
  • 1987 – Jorge Andújar Moreno, Pesepak bola Spanyol
  • 1987 - Zarry Hendrik, komedian dan penulis Indonesia
  • 1999 - Ranty Maria, aktris Indonesia
  • 2001 - Thiago Almada, pemain sepak bola Argentina

Meninggal

  • 680 - Muawiyah bin Abu Sofyan, Khalifah dinasti Umayyah (l. 602)
  • 1959 - Ki Hajar Dewantara, Bapak Pendidikan Nasional Republik Indonesia (l. 1889).
  • 2013 - Ustadz Jeffry Al Buchori, ustadz kondang di Indonesia (l. 1973)

Hari raya dan peringatan

  • Hari Kekayaan Intelektual Sedunia (sejak 2001).

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 26 April 2012 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 26 April 2012 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Kamis.

Q: 26 April 2012 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 26 April 2012 bertepatan dengan tanggal 5 Jumadilakhir 1433 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 26 April 2012 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 26 April 2012 bertepatan dengan pasaran weton Kamis Kliwon.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Kamis Kliwon?

A: Seseorang yang lahir pada weton Kamis Kliwon (tanggal 26 April 2012) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 16.

Q: Orang yang lahir pada 26 April zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 26 April memiliki rasi bintang atau zodiak Taurus.

Q: Tahun 2012 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 2012 adalah tahun dengan siklus shio Naga Air.

Q: Bulan April 2012 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan April 2012, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Musim Kemarau, bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Desta (Padrawana).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 26 April 2012?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 26 April 2012 berada dalam fase Bulan Purnama.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 26 April 2012?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 26 April 2012 menghasilkan angka Life Path 8, yang identik dengan karakteristik Penggerak (The Powerhouse).

Q: Apa Law of Vibration untuk 26 April 2012?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 26 April 2012 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Kekuatan & Kelimpahan.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 26 April 2012?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute The Chariot dengan titik Core Point di angka 7.

Q: Tahun 2012 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 2012 masuk ke dalam kategori kelompok Generasi Z (Gen Z).

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 26 April 2012?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Air Yang Naga / ImJin (임진) dan Pilar Hari Api Yin Ular / JeongSa (정사).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 26 April 2012?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Venus, elemen Tanah, dengan modalitas Tetap.

Q: Tanggal 26 April 2012 minggu ke berapa di tahun 2012?

A: Tanggal 26 April 2012 merupakan hari ke-117 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-17 dari keseluruhan siklus tahun 2012.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 26 April 2012?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 26 April 2012 adalah 5260 hari berlalu.

Q: Apakah 26 April 2012 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 26 April 2012 libur apa?

A: Tanggal 26 April 2012 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.