Kamis
11
April 2013
Informasi Tanggal
Hari
Kamis
Hari ke-4 dalam sepekan
Hari ke
101 / 365
Hari dalam tahun 2013
Minggu ke
15
Pekan ke-15 dari 52/53 pekan
Sisa hari
264
Menuju akhir tahun 2013
Kalender Jawa
Weton
Kamis · urip 8 + Kliwon · urip 8 = Neptu 16
Tanggal Jawa
Tahun Jimakhir · Windu Kuntara
Wuku
Langkir
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Satria Wibawa
Berwibawa dan dihormati
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-10
Kasadasa
26 Maret - 18 April · 24 hari · Mareng (Pancaroba)
Fenomena Alam
Padi menguning siap dipanen, burung memberi makan anak di sarang
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Panen raya padi, memetik hasil sawah
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Menga Siklus 2 hari
Triwara Beteng Siklus 3 hari
Caturwara Sri Siklus 4 hari
Pancawara Kliwon Pasaran
Sadwara Uwas Paringkelan
Saptawara Kamis Hari
Astawara Sri Padewan
Sangawara Tulus Padangon
Dasawara Manusa Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
6 · Jumadilakhir
30 hari
Tanggal
1 / 30
Hari ke-1 dari 30 hari
Periode Masehi
11 Apr - 10 Mei 2013
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Aries
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Aries (Api)
Planet: Mars | Kardinal
Fase Bulan (Lunar)
Cembung Awal
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Pancaroba (Ke Kemarau)
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Ular Air
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Api Yin Kambing
Thn: Air Yin Ular
Saju (사주)
JeongMi (정미)
Nyeonju (Tahun): GyeSa (계사)
Yin Yang (Tahunan)
Yin (Feminin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
5 Tanah (Kuning)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Jiwa (Ming)
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Istirahat (Xiu)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
2
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Matahari
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Hasta
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D1 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 2 (Pendidikan)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
3
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Komunikator (The Communicator)
Angka Karakter: 3
Law of Vibration
Ekspresi & Kreativitas
Frekuensi Energi: 3
Matrix of Destiny
The Lovers
Aspek Inti (Core): 6
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
36.7%
Hari ke-11 dari 30 hari
Progress Tahunan
27.7%
Hari ke-101 dari 365 hari
Jarak Waktu
4910 hari berlalu
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Hari Kerja
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q2
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Bukan Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Generasi Alpha (Gen Alpha)
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
21 Abad | 3 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W15 (Ganjil)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
2013-04-11T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Thu, 11 Apr 2013 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
41375
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
1365638400
Hex: 0x5165fd00
Swatch Internet Time
@041 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 11 April 2013:

  • Weton Jawa: Kamis Kliwon (Jumlah Neptu: 16)
  • Kalender Hijriyah: 1 Jumadilakhir 1434 H
  • Shio & Elemen: Ular Air
  • Zodiak (Astrologi Barat): Aries
  • Fase Bulan (Lunar): Cembung Awal
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Kadasa (Srawana) (Iklim Pancaroba (Ke Kemarau))
  • Numerologi (Life Path): Angka 3 (Karakteristik Komunikator (The Communicator))
  • Law of Vibration: Ekspresi & Kreativitas
  • Matrix of Destiny: The Lovers (Titik Core Point: 6)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Api Yin Kambing / Pilar Tahun Air Yin Ular
  • Saju (Astrologi Korea): Hari JeongMi (정미) / Tahun GyeSa (계사)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Mars, Elemen Api, Modalitas Kardinal
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Generasi Alpha (Gen Alpha)
  • Statistik Waktu: Hari ke-101 dari total 365 hari (progress 27.7% tahun ini) pada minggu ke-15. Waktu saat ini berjarak 4910 hari berlalu dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 1779 – Galaksi Messier 60 ditemukan oleh Johann Gottfried Koehler.
  • 1785 – Galaksi NGC 4448 ditemukan oleh William Herschel.
  • 1814 – Napoleon Bonaparte turun takhta dan diasingkan ke Elba, setelah penandatanganan Traktat Fontainebleau.
  • 1919 – Organisasi Buruh Internasional didirikan.
  • 1961 – Bank DKI didirikan.
  • 1970 – Pesawat Apollo 13 diluncurkan ke Bulan.
  • 1996 – Terminal Depok resmi beroperasi.
  • 2005 – J. Wisdon menemukan 55 Cancri f yang berjarak 41 tahun cahaya dari Bumi.
  • 2012 – Gempa berkekuatan 8,9 SR melanda sebagian wilayah Aceh dan Sumatera Utara, dan berpotensi terjadinya tsunami.
  • 2017 – Akhir dukungan Windows Vista oleh Microsoft.
  • 2022 – Terjadi unjuk rasa mahasiswa kepada Pemerintahan Indonesia di seluruh Indonesia.

Kelahiran

  • 1914 – Roebiono Kertopati, Bapak Persandian Indonesia, dokter tentara di Kementerian Pertahanan RI. († 1984)
  • 1930 – Anton LaVey, penulis
  • 1944 – Putu Wijaya, sastrawan Indonesia
  • 1971 – Dedi Mulyadi, politikus Indonesia
  • 1991 – Thiago Alcântara, pemain sepak bola asal Spanyol
  • 1994 – Dakota Blue Richards, aktris Inggris
  • 1996 – Dele Alli, pemain sepak bola asal Inggris
  • 1997 – Larissa Rochefort, cosplayer Indonesia
  • 1998 – Gabriela Margareth Warouw, anggota grup idola Indonesia JKT48
  • 2000 – Karina, anggota Girlgrup Korea Selatan, aespa
  • 2005 – Fattah Syach, aktor Indonesia
  • 2007 – Ahyeon, anggota Girlgrup Korea Selatan, Baby monster

Hari raya dan peringatan

  • 1909 – Paskah
  • 1941 – Jumat Agung
  • 1952 – Jumat Agung
  • 1967 – Tahun Baru Hijriyah 1397
  • 1971 – Paskah
  • 1982 – Paskah
  • 1993 – Paskah
  • 2004 – Paskah
  • 2031 – Jumat Agung
  • 2036 – Jumat Agung
  • 2066 – Paskah
  • 2077 – Paskah

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 11 April 2013 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 11 April 2013 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Kamis.

Q: 11 April 2013 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 11 April 2013 bertepatan dengan tanggal 1 Jumadilakhir 1434 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 11 April 2013 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 11 April 2013 bertepatan dengan pasaran weton Kamis Kliwon.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Kamis Kliwon?

A: Seseorang yang lahir pada weton Kamis Kliwon (tanggal 11 April 2013) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 16.

Q: Orang yang lahir pada 11 April zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 11 April memiliki rasi bintang atau zodiak Aries.

Q: Tahun 2013 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 2013 adalah tahun dengan siklus shio Ular Air.

Q: Bulan April 2013 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan April 2013, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Pancaroba (Ke Kemarau), bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Kadasa (Srawana).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 11 April 2013?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 11 April 2013 berada dalam fase Cembung Awal.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 11 April 2013?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 11 April 2013 menghasilkan angka Life Path 3, yang identik dengan karakteristik Komunikator (The Communicator).

Q: Apa Law of Vibration untuk 11 April 2013?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 11 April 2013 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Ekspresi & Kreativitas.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 11 April 2013?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute The Lovers dengan titik Core Point di angka 6.

Q: Tahun 2013 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 2013 masuk ke dalam kategori kelompok Generasi Alpha (Gen Alpha).

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 11 April 2013?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Air Yin Ular / GyeSa (계사) dan Pilar Hari Api Yin Kambing / JeongMi (정미).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 11 April 2013?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Mars, elemen Api, dengan modalitas Kardinal.

Q: Tanggal 11 April 2013 minggu ke berapa di tahun 2013?

A: Tanggal 11 April 2013 merupakan hari ke-101 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-15 dari keseluruhan siklus tahun 2013.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 11 April 2013?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 11 April 2013 adalah 4910 hari berlalu.

Q: Apakah 11 April 2013 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 11 April 2013 libur apa?

A: Tanggal 11 April 2013 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.