Jumat
6
Juli 2035
Informasi Tanggal
Hari
Jumat
Hari ke-5 dalam sepekan
Hari ke
187 / 365
Hari dalam tahun 2035
Minggu ke
27
Pekan ke-27 dari 52/53 pekan
Sisa hari
178
Menuju akhir tahun 2035
Kalender Jawa
Weton
Jumat · urip 6 + Legi · urip 5 = Neptu 11
Tanggal Jawa
Tahun Wawu · Windu Adi
Wuku
Wukir
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Wasesa Segara
Pemaaf, dermawan, berjiwa besar
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-1
Kaso
23 Juni - 1 Agustus · 41 hari · Katiga (Kemarau)
Fenomena Alam
Dedaunan rontok berguguran, tanah mengering dan merekah
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Membakar sisa jerami, mulai menanam palawija
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Pepet Siklus 2 hari
Triwara Beteng Siklus 3 hari
Caturwara Laba Siklus 4 hari
Pancawara Legi Pasaran
Sadwara Aryang Paringkelan
Saptawara Jumat Hari
Astawara Indra Padewan
Sangawara Jagur Padangon
Dasawara Raksasa Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
5 · Jumadilawal
30 hari
Tanggal
1 / 30
Hari ke-1 dari 30 hari
Periode Masehi
6 Jul - 4 Agu 2035
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Cancer
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Cancer (Air)
Planet: Bulan | Kardinal
Fase Bulan (Lunar)
Cembung Awal
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Musim Kemarau
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Kelinci Kayu
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Tanah Yang Naga
Thn: Kayu Yin Kelinci
Saju (사주)
MuJin (무진)
Nyeonju (Tahun): EulMyo (을묘)
Yin Yang (Tahunan)
Yin (Feminin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
1 Air (Putih)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Karir
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Kematian (Si)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
7
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Mars
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Purva Ashadha
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D9 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 10 (Karir)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
5
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Petualang (The Adventurer)
Angka Karakter: 5
Law of Vibration
Kebebasan & Perubahan
Frekuensi Energi: 5
Matrix of Destiny
Wheel of Fortune
Aspek Inti (Core): 10
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
19.4%
Hari ke-6 dari 31 hari
Progress Tahunan
51.2%
Hari ke-187 dari 365 hari
Jarak Waktu
3210 hari lagi
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Hari Kerja
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q3
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Bukan Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Generasi Beta
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
21 Abad | 3 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W27 (Ganjil)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
2035-07-06T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Fri, 06 Jul 2035 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
49496
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
2067292800
Hex: 0x7b386280
Swatch Internet Time
@041 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 6 Juli 2035:

  • Weton Jawa: Jumat Legi (Jumlah Neptu: 11)
  • Kalender Hijriyah: 1 Jumadilawal 1457 H
  • Shio & Elemen: Kelinci Kayu
  • Zodiak (Astrologi Barat): Cancer
  • Fase Bulan (Lunar): Cembung Awal
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Kasa (Kartika) (Iklim Musim Kemarau)
  • Numerologi (Life Path): Angka 5 (Karakteristik Petualang (The Adventurer))
  • Law of Vibration: Kebebasan & Perubahan
  • Matrix of Destiny: Wheel of Fortune (Titik Core Point: 10)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Tanah Yang Naga / Pilar Tahun Kayu Yin Kelinci
  • Saju (Astrologi Korea): Hari MuJin (무진) / Tahun EulMyo (을묘)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Bulan, Elemen Air, Modalitas Kardinal
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Generasi Beta
  • Statistik Waktu: Hari ke-187 dari total 365 hari (progress 51.2% tahun ini) pada minggu ke-27. Waktu saat ini berjarak 3210 hari lagi dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 1415 - Jan Hus, reformator Kristen dari Bohemia, dihukum mati di Konstanz, Jerman, karena Gereja Katolik menganggap ajaran-ajarannya sesat.
  • 1923 - Uni Soviet (dan konstitusi barunya) secara formal berdiri.
  • 1940 - Bandar Udara Kemayoran, bandar udara pertama di Indonesia untuk penerbangan internasional, mulai beroperasi.
  • 1964 - Film The Beatles, A Hard Day's Night ditayangkan perdana di London.
  • 1964 - Malawi merdeka dari Inggris
  • 1967 - Perang Saudara Nigeria dimulai dengan penyerbuan Nigeria ke Biafra yang berusaha memisahkan diri dari negara tersebut.
  • 1975 - Kepulauan Komoro merdeka dari Prancis.
  • 2007 - Komite Olimpiade Internasional menyetujui dibentuknya Olimpiade Remaja yang kemudian direncanakan diselenggarakan untuk pertama kalinya tahun 2010 di Singapura.
  • 2015 - Awal kegiatan belajar-mengajar tahun ajaran 2015/2016 di Indonesia (sebagian).

Kelahiran

  • 1990 - Magaye Gueye, pemain sepak bola Prancis
  • 1992 - Deariska Putri Medita, Pemain bulu tangkis Ganda Putri indonesia Berpasangan dengan Nurbeta Kwanrico
  • 1952 - Kristiani Herrawati, Ibu Negara Republik Indonesia Ke-6, Istri Presiden Indonesia Susilo Bambang Yudhoyono. (w. 2019)

Meninggal

  • 2010 - Abdullah Totong Mahmud (A.T. Mahmud), pencipta lagu anak-anak.
  • 2018 - Saafroedin Bahar, ahli militer dan Indonesia.

Hari raya dan peringatan

  • 2016 - Idul Fitri 1437 Hijriah.
  • Malawi: Hari Kemerdekaan (1964).
  • Kepulauan Komoro: Hari Kemerdekaan (1975).
  • Hari Ayam Goreng Internasional
  • Peru: Hari Guru

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 6 Juli 2035 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 6 Juli 2035 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Jumat.

Q: 6 Juli 2035 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 6 Juli 2035 bertepatan dengan tanggal 1 Jumadilawal 1457 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 6 Juli 2035 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 6 Juli 2035 bertepatan dengan pasaran weton Jumat Legi.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Jumat Legi?

A: Seseorang yang lahir pada weton Jumat Legi (tanggal 6 Juli 2035) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 11.

Q: Orang yang lahir pada 6 Juli zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 6 Juli memiliki rasi bintang atau zodiak Cancer.

Q: Tahun 2035 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 2035 adalah tahun dengan siklus shio Kelinci Kayu.

Q: Bulan Juli 2035 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan Juli 2035, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Musim Kemarau, bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Kasa (Kartika).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 6 Juli 2035?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 6 Juli 2035 berada dalam fase Cembung Awal.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 6 Juli 2035?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 6 Juli 2035 menghasilkan angka Life Path 5, yang identik dengan karakteristik Petualang (The Adventurer).

Q: Apa Law of Vibration untuk 6 Juli 2035?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 6 Juli 2035 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Kebebasan & Perubahan.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 6 Juli 2035?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute Wheel of Fortune dengan titik Core Point di angka 10.

Q: Tahun 2035 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 2035 masuk ke dalam kategori kelompok Generasi Beta.

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 6 Juli 2035?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Kayu Yin Kelinci / EulMyo (을묘) dan Pilar Hari Tanah Yang Naga / MuJin (무진).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 6 Juli 2035?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Bulan, elemen Air, dengan modalitas Kardinal.

Q: Tanggal 6 Juli 2035 minggu ke berapa di tahun 2035?

A: Tanggal 6 Juli 2035 merupakan hari ke-187 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-27 dari keseluruhan siklus tahun 2035.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 6 Juli 2035?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 6 Juli 2035 adalah 3210 hari lagi.

Q: Apakah 6 Juli 2035 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 6 Juli 2035 libur apa?

A: Tanggal 6 Juli 2035 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.