Kamis
3
Mei 2040
Informasi Tanggal
Hari
Kamis
Hari ke-4 dalam sepekan
Hari ke
124 / 366
Hari dalam tahun 2040
Minggu ke
18
Pekan ke-18 dari 52/53 pekan
Sisa hari
242
Menuju akhir tahun 2040
Kalender Jawa
Weton
Kamis · urip 8 + Wage · urip 4 = Neptu 12
Tanggal Jawa
Tahun Je · Windu Kuntara
Wuku
Julungpujut
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Lebu Katiup Angin
Dinamis, gemar berpetualang
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-11
Desta
19 April - 11 Mei · 23 hari · Mareng (Pancaroba)
Fenomena Alam
Burung melatih anaknya terbang, udara terasa mulai panas
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Menjemur gabah dan menyimpan hasil panen ke lumbung
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Menga Siklus 2 hari
Triwara Pasah Siklus 3 hari
Caturwara Sri Siklus 4 hari
Pancawara Wage Pasaran
Sadwara Tungle Paringkelan
Saptawara Kamis Hari
Astawara Ludra Padewan
Sangawara Dangu Padangon
Dasawara Rogi Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
4 · Rabiulakhir
29 hari
Tanggal
21 / 29
Hari ke-21 dari 29 hari
Periode Masehi
13 Apr - 11 Mei 2040
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Taurus
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Taurus (Tanah)
Planet: Venus | Tetap
Fase Bulan (Lunar)
Sabit Awal
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Musim Kemarau
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Monyet Logam
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Logam Yin Kelinci
Thn: Logam Yang Monyet
Saju (사주)
SinMyo (신묘)
Nyeonju (Tahun): GyeongSin (경신)
Yin Yang (Tahunan)
Yang (Maskulin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
5 Tanah (Kuning)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Karir
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Du (Sembunyi)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
2
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Saturnus
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Punarvasu
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D60 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 2 (Pendidikan)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
5
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Petualang (The Adventurer)
Angka Karakter: 5
Law of Vibration
Kebebasan & Perubahan
Frekuensi Energi: 5
Matrix of Destiny
Wheel of Fortune
Aspek Inti (Core): 10
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
9.7%
Hari ke-3 dari 31 hari
Progress Tahunan
33.9%
Hari ke-124 dari 366 hari
Jarak Waktu
4973 hari lagi
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Hari Kerja
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q2
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Tahun Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Generasi Beta
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
21 Abad | 3 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W18 (Genap)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
2040-05-03T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Thu, 03 May 2040 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
51259
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
2219616000
Hex: 0x844ca700
Swatch Internet Time
@041 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 3 Mei 2040:

  • Weton Jawa: Kamis Wage (Jumlah Neptu: 12)
  • Kalender Hijriyah: 21 Rabiulakhir 1462 H
  • Shio & Elemen: Monyet Logam
  • Zodiak (Astrologi Barat): Taurus
  • Fase Bulan (Lunar): Sabit Awal
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Desta (Padrawana) (Iklim Musim Kemarau)
  • Numerologi (Life Path): Angka 5 (Karakteristik Petualang (The Adventurer))
  • Law of Vibration: Kebebasan & Perubahan
  • Matrix of Destiny: Wheel of Fortune (Titik Core Point: 10)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Logam Yin Kelinci / Pilar Tahun Logam Yang Monyet
  • Saju (Astrologi Korea): Hari SinMyo (신묘) / Tahun GyeongSin (경신)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Venus, Elemen Tanah, Modalitas Tetap
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Generasi Beta
  • Statistik Waktu: Hari ke-124 dari total 366 hari (progress 33.9% tahun ini) pada minggu ke-18. Waktu saat ini berjarak 4973 hari lagi dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 1937 - Gone With the Wind, sebuah novel karya Margaret Mitchell, mendapatkan Penghargaan Pulitzer.
  • 1985 - Petinju Indonesia, Ellyas Pical, berhasil merebut gelar tinju dunia IBF dari Judo Chun, petinju dari Korea Selatan.
  • 1988 - Penyelundupan 4.200 kg kokain yang berasal dari Kolombia digagalkan di Florida.
  • 1997 - Garry Kasparov mulai bertanding catur dengan Deep Blue yang merupakan super komputer IBM.
  • 2014 - B-Channel berubah nama menjadi RTV dalam acara "Grand Launching Langit Rajawali"

Kelahiran

  • 1678 - Amaro Pargo, corsair Spanyol
  • 1967 - Omaz Mo, aktris dan pelawak Indonesia (w. 2020)
  • 1978 - Meutya Hafid, pembawa acara Indonesia
  • 1985 - Dion Wiyoko, aktor Indonesia
  • 1989 - Debby Susanto, pebulutangkis Indonesia
  • 1996 - Noah Munck, aktor dan penyanyi asal Amerika Serikat.
  • 1999 - Yayat Hidayatulloh, ketua umum Ikatan Mahasiswa Kuningan (IMK) wil. Cirebon periode 2020-2021

Meninggal

  • 1737 - Abraham Patras, seorang Gubernur-Jendral Hindia Belanda di Batavia antara tahun 1735 - 1737, meninggal dunia. Ketika itu dia masih menjabat (l. 1671).

Hari raya dan peringatan

  • 1951 - Kenaikan Yesus Kristus.
  • 2004 - Maulid Nabi Muhammad SAW 1425 Hijriah.
  • 2022 - Idul Fitri 1443 Hijriyah
  • 2035 - Kenaikan Yesus Kristus.
  • Hari Kebebasan Pers Internasional.
  • Hari Surya Sedunia

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 3 Mei 2040 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 3 Mei 2040 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Kamis.

Q: 3 Mei 2040 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 3 Mei 2040 bertepatan dengan tanggal 21 Rabiulakhir 1462 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 3 Mei 2040 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 3 Mei 2040 bertepatan dengan pasaran weton Kamis Wage.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Kamis Wage?

A: Seseorang yang lahir pada weton Kamis Wage (tanggal 3 Mei 2040) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 12.

Q: Orang yang lahir pada 3 Mei zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 3 Mei memiliki rasi bintang atau zodiak Taurus.

Q: Tahun 2040 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 2040 adalah tahun dengan siklus shio Monyet Logam.

Q: Bulan Mei 2040 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan Mei 2040, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Musim Kemarau, bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Desta (Padrawana).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 3 Mei 2040?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 3 Mei 2040 berada dalam fase Sabit Awal.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 3 Mei 2040?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 3 Mei 2040 menghasilkan angka Life Path 5, yang identik dengan karakteristik Petualang (The Adventurer).

Q: Apa Law of Vibration untuk 3 Mei 2040?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 3 Mei 2040 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Kebebasan & Perubahan.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 3 Mei 2040?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute Wheel of Fortune dengan titik Core Point di angka 10.

Q: Tahun 2040 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 2040 masuk ke dalam kategori kelompok Generasi Beta.

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 3 Mei 2040?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Logam Yang Monyet / GyeongSin (경신) dan Pilar Hari Logam Yin Kelinci / SinMyo (신묘).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 3 Mei 2040?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Venus, elemen Tanah, dengan modalitas Tetap.

Q: Tanggal 3 Mei 2040 minggu ke berapa di tahun 2040?

A: Tanggal 3 Mei 2040 merupakan hari ke-124 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-18 dari keseluruhan siklus tahun 2040.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 3 Mei 2040?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 3 Mei 2040 adalah 4973 hari lagi.

Q: Apakah 3 Mei 2040 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 3 Mei 2040 libur apa?

A: Tanggal 3 Mei 2040 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.