Minggu
19
Juni 2044
Informasi Tanggal
Hari
Minggu
Hari ke-7 dalam sepekan
Hari ke
171 / 366
Hari dalam tahun 2044
Minggu ke
24
Pekan ke-24 dari 52/53 pekan
Sisa hari
195
Menuju akhir tahun 2044
Kalender Jawa
Weton
Minggu · urip 5 + Pahing · urip 9 = Neptu 14
Tanggal Jawa
Tahun Jimakhir · Windu Kuntara
Wuku
Maktal
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Sumur Sinaba
Bijaksana dan menjadi tempat bertanya
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-12
Sadha
12 Mei - 22 Juni · 41 hari · Katiga (Kemarau)
Fenomena Alam
Udara pagi terasa sangat dingin (bediding), air tanah surut
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Mengolah tanah sawah untuk ditanami palawija
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Menga Siklus 2 hari
Triwara Kajeng Siklus 3 hari
Caturwara Sri Siklus 4 hari
Pancawara Pahing Pasaran
Sadwara Urukung Paringkelan
Saptawara Minggu Hari
Astawara Sri Padewan
Sangawara Erangan Padangon
Dasawara Rahayu Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
7 · Rajab
29 hari
Tanggal
23 / 29
Hari ke-23 dari 29 hari
Periode Masehi
28 Mei - 25 Jun 2044
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Gemini
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Gemini (Udara)
Planet: Merkurius | Transisi
Fase Bulan (Lunar)
Sabit Awal
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Musim Kemarau
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Tikus Kayu
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Tanah Yin Babi
Thn: Kayu Yang Tikus
Saju (사주)
GiHae (기해)
Nyeonju (Tahun): GapJa (갑자)
Yin Yang (Tahunan)
Yang (Maskulin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
1 Air (Putih)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Kesehatan
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Buka (Kai)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
7
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Saturnus
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Uttara Phalguni
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D60 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 5 (Anak)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
8
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Penggerak (The Powerhouse)
Angka Karakter: 8
Law of Vibration
Kekuatan & Kelimpahan
Frekuensi Energi: 8
Matrix of Destiny
The Chariot
Aspek Inti (Core): 7
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
63.3%
Hari ke-19 dari 30 hari
Progress Tahunan
46.7%
Hari ke-171 dari 366 hari
Jarak Waktu
6481 hari lagi
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Akhir Pekan
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q2
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Tahun Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Generasi Beta
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
21 Abad | 3 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W24 (Genap)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
2044-06-19T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Sun, 19 Jun 2044 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
52767
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
2349907200
Hex: 0x8c10bd00
Swatch Internet Time
@041 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 19 Juni 2044:

  • Weton Jawa: Minggu Pahing (Jumlah Neptu: 14)
  • Kalender Hijriyah: 23 Rajab 1466 H
  • Shio & Elemen: Tikus Kayu
  • Zodiak (Astrologi Barat): Gemini
  • Fase Bulan (Lunar): Sabit Awal
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Sada (Asuji) (Iklim Musim Kemarau)
  • Numerologi (Life Path): Angka 8 (Karakteristik Penggerak (The Powerhouse))
  • Law of Vibration: Kekuatan & Kelimpahan
  • Matrix of Destiny: The Chariot (Titik Core Point: 7)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Tanah Yin Babi / Pilar Tahun Kayu Yang Tikus
  • Saju (Astrologi Korea): Hari GiHae (기해) / Tahun GapJa (갑자)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Merkurius, Elemen Udara, Modalitas Transisi
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Generasi Beta
  • Statistik Waktu: Hari ke-171 dari total 366 hari (progress 46.7% tahun ini) pada minggu ke-24. Waktu saat ini berjarak 6481 hari lagi dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 1861 - Sejarah Kalimantan Selatan: Pertempuran melawan pasukan Hindia Belanda di Gunung Pamaton yang dipimpin Pangeran Hidayatullah.
  • 1938 - Final Piala Dunia FIFA 1938: Italia menjuarai Piala Dunia FIFA 1938 setelah mengalahkan Hungaria 4-2.
  • 1944 - Pertempuran Laut Filipina dimulai antara Angkatan Laut Amerika Serikat dan Angkatan Laut Jepang.
  • 1945 - Perang Pasifik: Pertempuran Tarakan yang kedua di Pulau Tarakan, Hindia Belanda (sekarang Indonesia) berakhir dengan kemenangan Blok Sekutu.
  • 1956 - Operasi Mosaic II, salah satu dari serangkaian uji coba senjata nuklir di Australia, dilaksanakan
  • 1961 - Kuwait mendeklarasikan kemerdekaannya dari Britania Raya.
  • 1971 - Terjadi pembantaian Manili yang menewaskan 65-70 Muslim Moro
  • 1978 - Komik strip Garfield dari Amerika Serikat pertama kali diterbitkan.
  • 1999 - Akhir kegiatan belajar-mengajar tahun ajaran 1998/1999 di Indonesia.
  • 2004 - Akhir kegiatan belajar-mengajar tahun ajaran 2003/2004 di Indonesia.
  • 2015 - Akhir kegiatan belajar-mengajar tahun ajaran 2014/2015 di Indonesia bagi sekolah penerap sistem 5 hari sekolah.
  • 2016 - Satelit komunikasi milik Bank Rakyat Indonesia, BRIsat diluncurkan roket Ariane 5/ESA, menjadikannya bank pertama di dunia yang memiliki satelit.
  • 2019 - Monster Boskus,Phangler,Wynq,Woolabee,Whaddle,dan Sneyser Diluncurkan.
  • 2021 - Akhir kegiatan belajar-mengajar tahun ajaran 2020/2021 di Indonesia.

Kelahiran

  • 1898 - Soekiman Wirjosandjojo, Perdana Menteri Indonesia ke-6 (w. 1976)
  • 1909 - Osamu Dazai, pengarang Jepang (w. 1948).
  • 1966 - Ahmad Heryawan, Gubernur Jawa Barat periode 2008-2013, 2013-2018.
  • 1968 - Yuke Sampurna, Bassis grup musik Dewa 19
  • 1984 - Annastya Yuntya Eka Wardhani, aktris Indonesia

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 19 Juni 2044 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 19 Juni 2044 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Minggu.

Q: 19 Juni 2044 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 19 Juni 2044 bertepatan dengan tanggal 23 Rajab 1466 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 19 Juni 2044 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 19 Juni 2044 bertepatan dengan pasaran weton Minggu Pahing.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Minggu Pahing?

A: Seseorang yang lahir pada weton Minggu Pahing (tanggal 19 Juni 2044) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 14.

Q: Orang yang lahir pada 19 Juni zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 19 Juni memiliki rasi bintang atau zodiak Gemini.

Q: Tahun 2044 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 2044 adalah tahun dengan siklus shio Tikus Kayu.

Q: Bulan Juni 2044 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan Juni 2044, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Musim Kemarau, bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Sada (Asuji).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 19 Juni 2044?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 19 Juni 2044 berada dalam fase Sabit Awal.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 19 Juni 2044?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 19 Juni 2044 menghasilkan angka Life Path 8, yang identik dengan karakteristik Penggerak (The Powerhouse).

Q: Apa Law of Vibration untuk 19 Juni 2044?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 19 Juni 2044 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Kekuatan & Kelimpahan.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 19 Juni 2044?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute The Chariot dengan titik Core Point di angka 7.

Q: Tahun 2044 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 2044 masuk ke dalam kategori kelompok Generasi Beta.

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 19 Juni 2044?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Kayu Yang Tikus / GapJa (갑자) dan Pilar Hari Tanah Yin Babi / GiHae (기해).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 19 Juni 2044?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Merkurius, elemen Udara, dengan modalitas Transisi.

Q: Tanggal 19 Juni 2044 minggu ke berapa di tahun 2044?

A: Tanggal 19 Juni 2044 merupakan hari ke-171 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-24 dari keseluruhan siklus tahun 2044.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 19 Juni 2044?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 19 Juni 2044 adalah 6481 hari lagi.

Q: Apakah 19 Juni 2044 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 19 Juni 2044 libur apa?

A: Tanggal 19 Juni 2044 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.