Kamis
12
April 2046
Informasi Tanggal
Hari
Kamis
Hari ke-4 dalam sepekan
Hari ke
102 / 365
Hari dalam tahun 2046
Minggu ke
15
Pekan ke-15 dari 52/53 pekan
Sisa hari
263
Menuju akhir tahun 2046
Kalender Jawa
Weton
Kamis · urip 8 + Wage · urip 4 = Neptu 12
Tanggal Jawa
Tahun Ehe · Windu Sengara
Wuku
Bala
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Lebu Katiup Angin
Dinamis, gemar berpetualang
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-10
Kasadasa
26 Maret - 18 April · 24 hari · Mareng (Pancaroba)
Fenomena Alam
Padi menguning siap dipanen, burung memberi makan anak di sarang
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Panen raya padi, memetik hasil sawah
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Menga Siklus 2 hari
Triwara Beteng Siklus 3 hari
Caturwara Jaya Siklus 4 hari
Pancawara Wage Pasaran
Sadwara Uwas Paringkelan
Saptawara Kamis Hari
Astawara Kala Padewan
Sangawara Jagur Padangon
Dasawara Rogi Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
6 · Jumadilakhir
30 hari
Tanggal
6 / 30
Hari ke-6 dari 30 hari
Periode Masehi
7 Apr - 6 Mei 2046
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Aries
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Aries (Api)
Planet: Mars | Kardinal
Fase Bulan (Lunar)
Bulan Purnama
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Pancaroba (Ke Kemarau)
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Macan Api
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Logam Yin Kerbau
Thn: Api Yang Macan
Saju (사주)
SinChuk (신축)
Nyeonju (Tahun): ByeongIn (병인)
Yin Yang (Tahunan)
Yang (Maskulin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
8 Tanah (Putih)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Karma
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Luka (Shang)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
5
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Venus
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Mula
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D10 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 3 (Saudara)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
1
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Pemimpin (The Leader)
Angka Karakter: 1
Law of Vibration
Inisiasi & Awal Baru
Frekuensi Energi: 1
Matrix of Destiny
Strength
Aspek Inti (Core): 11
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
40%
Hari ke-12 dari 30 hari
Progress Tahunan
27.9%
Hari ke-102 dari 365 hari
Jarak Waktu
7142 hari lagi
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Hari Kerja
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q2
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Bukan Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Generasi Beta
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
21 Abad | 3 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W15 (Ganjil)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
2046-04-12T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Thu, 12 Apr 2046 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
53429
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
2407104000
Hex: 0x8f797e00
Swatch Internet Time
@041 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 12 April 2046:

  • Weton Jawa: Kamis Wage (Jumlah Neptu: 12)
  • Kalender Hijriyah: 6 Jumadilakhir 1468 H
  • Shio & Elemen: Macan Api
  • Zodiak (Astrologi Barat): Aries
  • Fase Bulan (Lunar): Bulan Purnama
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Kadasa (Srawana) (Iklim Pancaroba (Ke Kemarau))
  • Numerologi (Life Path): Angka 1 (Karakteristik Pemimpin (The Leader))
  • Law of Vibration: Inisiasi & Awal Baru
  • Matrix of Destiny: Strength (Titik Core Point: 11)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Logam Yin Kerbau / Pilar Tahun Api Yang Macan
  • Saju (Astrologi Korea): Hari SinChuk (신축) / Tahun ByeongIn (병인)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Mars, Elemen Api, Modalitas Kardinal
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Generasi Beta
  • Statistik Waktu: Hari ke-102 dari total 365 hari (progress 27.9% tahun ini) pada minggu ke-15. Waktu saat ini berjarak 7142 hari lagi dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 685 - Abdul Malik bin Marwan menjadi Khalifah Dinasti Umayyah ke 5 selama 20 tahun.
  • 1861 – Perang Saudara Amerika dimulai.
  • 1946 – Suriah merdeka dari pendudukan Prancis.
  • 1961 – Yuri Gagarin merupakan manusia pertama yang pergi ke luar angkasa dengan pesawat roket Vostok 1.
  • 1996 – Yahoo! melakukan penawaran pertama atas 2,6 juta saham masing-masing bernilai 13 Dolar AS.
  • 2002 – Undang-undang Pengadilan Pajak disahkan. Peristiwa ini menandai lahirnya institusi peradilan pertama dan terakhir di bidang perpajakan di Indonesia.
  • 2007 – Perjalanan Kereta api Argo Jati tujuan Cirebon - Jakarta Gambir diresmikan.
  • 2025 – Jessica Jane, adik kandung YouTuber gim Jess No Limit, menikah dengan Erwin Phang.

Kelahiran

  • 1912 – Hamengkubuwana IX, raja Kesultanan Yogyakarta, wakil Presiden Indonesia kedua, pelopor Gerakan Pramuka Indonesia (w. 1988).
  • 1940 – Herbie Hancock, pianis dan pencipta lagu jazz dari AS
  • 1973 – Jefri Al Buchori, Ustadz Indonesia (w. 2013).
  • 1976 – Aghi Narottama, komposer film Indonesia.
  • 1979 – Claire Danes, aktris AS
  • 1980 – Bryan McFadden, penyanyi pria Irlandia, mantan salah satu anggota boyband Irlandia Westlife.
  • 1990 – Rahmat Adianto, pemain bulu tangkis Ganda putra Indonesia berpasangan dengan Andrei Adistia.
  • 1994 – Sehun, anggota boyband EXO dan sub kelompoknya EXO-SC.
  • 1999 – Naufal Samudra, aktor Indonesia
  • 2000 – Kim Sunwoo, anggota idol korea THE BOYS.
  • 2007 – Yuha, anggota idol korea HEARTS2HEARTS.

Meninggal

  • 1945 – Franklin Delano Roosevelt, presiden AS

Hari raya dan peringatan

  • 1963 – Jumat Agung.
  • 1968 – Jumat Agung.
  • 1974 – Jumat Agung.
  • 1998 – Paskah.
  • 2009 – Paskah.
  • 2020 – Paskah
  • Malam Yuri

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 12 April 2046 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 12 April 2046 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Kamis.

Q: 12 April 2046 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 12 April 2046 bertepatan dengan tanggal 6 Jumadilakhir 1468 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 12 April 2046 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 12 April 2046 bertepatan dengan pasaran weton Kamis Wage.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Kamis Wage?

A: Seseorang yang lahir pada weton Kamis Wage (tanggal 12 April 2046) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 12.

Q: Orang yang lahir pada 12 April zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 12 April memiliki rasi bintang atau zodiak Aries.

Q: Tahun 2046 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 2046 adalah tahun dengan siklus shio Macan Api.

Q: Bulan April 2046 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan April 2046, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Pancaroba (Ke Kemarau), bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Kadasa (Srawana).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 12 April 2046?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 12 April 2046 berada dalam fase Bulan Purnama.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 12 April 2046?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 12 April 2046 menghasilkan angka Life Path 1, yang identik dengan karakteristik Pemimpin (The Leader).

Q: Apa Law of Vibration untuk 12 April 2046?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 12 April 2046 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Inisiasi & Awal Baru.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 12 April 2046?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute Strength dengan titik Core Point di angka 11.

Q: Tahun 2046 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 2046 masuk ke dalam kategori kelompok Generasi Beta.

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 12 April 2046?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Api Yang Macan / ByeongIn (병인) dan Pilar Hari Logam Yin Kerbau / SinChuk (신축).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 12 April 2046?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Mars, elemen Api, dengan modalitas Kardinal.

Q: Tanggal 12 April 2046 minggu ke berapa di tahun 2046?

A: Tanggal 12 April 2046 merupakan hari ke-102 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-15 dari keseluruhan siklus tahun 2046.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 12 April 2046?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 12 April 2046 adalah 7142 hari lagi.

Q: Apakah 12 April 2046 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 12 April 2046 libur apa?

A: Tanggal 12 April 2046 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.