Senin
22
April 2047
Informasi Tanggal
Hari
Senin
Hari ke-1 dalam sepekan
Hari ke
112 / 365
Hari dalam tahun 2047
Minggu ke
17
Pekan ke-17 dari 52/53 pekan
Sisa hari
253
Menuju akhir tahun 2047
Kalender Jawa
Weton
Senin · urip 4 + Wage · urip 4 = Neptu 8
Tanggal Jawa
Tahun Jimawal · Windu Sengara
Wuku
Tambir
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Tunggak Semi
Rezeki selalu mengalir dan tumbuh
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-11
Desta
19 April - 11 Mei · 23 hari · Mareng (Pancaroba)
Fenomena Alam
Burung melatih anaknya terbang, udara terasa mulai panas
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Menjemur gabah dan menyimpan hasil panen ke lumbung
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Pepet Siklus 2 hari
Triwara Beteng Siklus 3 hari
Caturwara Laba Siklus 4 hari
Pancawara Wage Pasaran
Sadwara Aryang Paringkelan
Saptawara Senin Hari
Astawara Brahma Padewan
Sangawara Tulus Padangon
Dasawara Sri Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
6 · Jumadilakhir
30 hari
Tanggal
27 / 30
Hari ke-27 dari 30 hari
Periode Masehi
27 Mar - 25 Apr 2047
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Taurus
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Taurus (Tanah)
Planet: Venus | Tetap
Fase Bulan (Lunar)
Perempat Pertama
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Musim Kemarau
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Kelinci Api
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Api Yang Naga
Thn: Api Yin Kelinci
Saju (사주)
ByeongJin (병진)
Nyeonju (Tahun): JeongMyo (정묘)
Yin Yang (Tahunan)
Yin (Feminin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
7 Logam (Merah)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Properti
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Mati (Si)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
4
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Merkurius
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Purva Phalguni
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D9 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 7 (Pernikahan)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
3
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Komunikator (The Communicator)
Angka Karakter: 3
Law of Vibration
Ekspresi & Kreativitas
Frekuensi Energi: 3
Matrix of Destiny
The Lovers
Aspek Inti (Core): 6
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
73.3%
Hari ke-22 dari 30 hari
Progress Tahunan
30.7%
Hari ke-112 dari 365 hari
Jarak Waktu
7517 hari lagi
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Hari Kerja
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q2
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Bukan Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Generasi Beta
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
21 Abad | 3 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W17 (Ganjil)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
2047-04-22T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Mon, 22 Apr 2047 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
53804
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
2439504000
Hex: 0x9167e080
Swatch Internet Time
@041 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 22 April 2047:

  • Weton Jawa: Senin Wage (Jumlah Neptu: 8)
  • Kalender Hijriyah: 27 Jumadilakhir 1469 H
  • Shio & Elemen: Kelinci Api
  • Zodiak (Astrologi Barat): Taurus
  • Fase Bulan (Lunar): Perempat Pertama
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Desta (Padrawana) (Iklim Musim Kemarau)
  • Numerologi (Life Path): Angka 3 (Karakteristik Komunikator (The Communicator))
  • Law of Vibration: Ekspresi & Kreativitas
  • Matrix of Destiny: The Lovers (Titik Core Point: 6)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Api Yang Naga / Pilar Tahun Api Yin Kelinci
  • Saju (Astrologi Korea): Hari ByeongJin (병진) / Tahun JeongMyo (정묘)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Venus, Elemen Tanah, Modalitas Tetap
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Generasi Beta
  • Statistik Waktu: Hari ke-112 dari total 365 hari (progress 30.7% tahun ini) pada minggu ke-17. Waktu saat ini berjarak 7517 hari lagi dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 33 - Penyaliban Yesus di Golgota.
  • 1529 - Perjanjian Saragosa ditandatangani, membagi belahan bumi timur antara Spanyol dan Portugal dengan batas garis bujur 17° sebelah timur Kepulauan Maluku.
  • 1578 - Kerajaan Sumedang Larang berdiri sekaligus menandai berdirinya Sumedang.
  • 1970 - Peringatan pertama Hari Bumi.
  • 2008 - Awal pelaksanaan Ujian Nasional SMA/SMK/MA tahun ajaran 2007/2008 di Indonesia.
  • 2011 - Hari Bumi 2011 diperingati bertepatan dengan peringatan Wafat Isa Al-Masih.
  • 2013 - Awal pelaksanaan Ujian Nasional SMP/MTs tahun ajaran 2012/2013 di Indonesia.
  • 2015 - Pembukaan Konferensi Asia-Afrika 2015 di Jakarta

Kelahiran

  • 1610 - Paus Aleksander VIII (w. 1691)
  • 1724 - Immanuel Kant, filsuf Jerman (w. 1804)
  • 1870 - Vladimir Lenin, revolusionis Rusia (w. 1924)
  • 1975 - Greg Moore, pembalap mobil Kanada (w. 1999)
  • 1977 - Kōshi Asakawa, vokalis band Rock Jepang FLOW
  • 1979 - Ardi Bakrie pengusaha Indonesia
  • 1982 - Kaká, pemain sepak bola asal Brasil
  • 1987 - David Luiz, pemain sepak bola Brasil
  • 1987 - John Obi Mikel, pemain sepak bola Nigeria
  • 1989 - Meistika Senichaksana, personel 7icons
  • 1993 - Hwayoung, anggota grup musik T-ara
  • 1993 - Maxime Bouttier, aktor Indonesia
  • 1994 - Adinda Azani, aktris Indonesia

Meninggal

  • 296 - Paus Kaius
  • 536 - Paus Agapitus I
  • 1994 - Richard Nixon, Presiden Amerika Serikat ke-37 (l. 1913)

Hari raya dan peringatan

  • 1962 - Paskah.
  • 1966 - Tahun Baru Hijriyah 1396.
  • 1973 - Paskah.
  • 1984 - Paskah.
  • 2011 - Jumat Agung.
  • 2023 - Idul Fitri 1444 Hijriah.
  • 2030 - Paskah II
  • Hari Bumi
  • Hari Demam Berdarah

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 22 April 2047 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 22 April 2047 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Senin.

Q: 22 April 2047 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 22 April 2047 bertepatan dengan tanggal 27 Jumadilakhir 1469 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 22 April 2047 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 22 April 2047 bertepatan dengan pasaran weton Senin Wage.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Senin Wage?

A: Seseorang yang lahir pada weton Senin Wage (tanggal 22 April 2047) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 8.

Q: Orang yang lahir pada 22 April zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 22 April memiliki rasi bintang atau zodiak Taurus.

Q: Tahun 2047 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 2047 adalah tahun dengan siklus shio Kelinci Api.

Q: Bulan April 2047 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan April 2047, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Musim Kemarau, bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Desta (Padrawana).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 22 April 2047?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 22 April 2047 berada dalam fase Perempat Pertama.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 22 April 2047?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 22 April 2047 menghasilkan angka Life Path 3, yang identik dengan karakteristik Komunikator (The Communicator).

Q: Apa Law of Vibration untuk 22 April 2047?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 22 April 2047 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Ekspresi & Kreativitas.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 22 April 2047?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute The Lovers dengan titik Core Point di angka 6.

Q: Tahun 2047 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 2047 masuk ke dalam kategori kelompok Generasi Beta.

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 22 April 2047?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Api Yin Kelinci / JeongMyo (정묘) dan Pilar Hari Api Yang Naga / ByeongJin (병진).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 22 April 2047?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Venus, elemen Tanah, dengan modalitas Tetap.

Q: Tanggal 22 April 2047 minggu ke berapa di tahun 2047?

A: Tanggal 22 April 2047 merupakan hari ke-112 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-17 dari keseluruhan siklus tahun 2047.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 22 April 2047?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 22 April 2047 adalah 7517 hari lagi.

Q: Apakah 22 April 2047 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 22 April 2047 libur apa?

A: Tanggal 22 April 2047 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.