Jumat
5
Juli 2058
Informasi Tanggal
Hari
Jumat
Hari ke-5 dalam sepekan
Hari ke
186 / 365
Hari dalam tahun 2058
Minggu ke
27
Pekan ke-27 dari 52/53 pekan
Sisa hari
179
Menuju akhir tahun 2058
Kalender Jawa
Weton
Jumat · urip 6 + Legi · urip 5 = Neptu 11
Tanggal Jawa
Tahun Wawu · Windu Sancaya
Wuku
Wukir
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Wasesa Segara
Pemaaf, dermawan, berjiwa besar
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-1
Kaso
23 Juni - 1 Agustus · 41 hari · Katiga (Kemarau)
Fenomena Alam
Dedaunan rontok berguguran, tanah mengering dan merekah
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Membakar sisa jerami, mulai menanam palawija
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Pepet Siklus 2 hari
Triwara Beteng Siklus 3 hari
Caturwara Laba Siklus 4 hari
Pancawara Legi Pasaran
Sadwara Aryang Paringkelan
Saptawara Jumat Hari
Astawara Indra Padewan
Sangawara Ogan Padangon
Dasawara Raksasa Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
1 · Muharram
29 hari
Tanggal
14 / 29
Hari ke-14 dari 29 hari
Periode Masehi
22 Jun - 20 Jul 2058
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Cancer
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Cancer (Air)
Planet: Bulan | Kardinal
Fase Bulan (Lunar)
Sabit Akhir
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Musim Kemarau
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Macan Tanah
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Tanah Yang Naga
Thn: Tanah Yang Macan
Saju (사주)
MuJin (무진)
Nyeonju (Tahun): MuIn (무인)
Yin Yang (Tahunan)
Yang (Maskulin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
5 Tanah (Kuning)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Perjalanan
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Buka (Kai)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
2
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Jupiter
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Mrigashira
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D60 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 7 (Pernikahan)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
9
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Humanis (The Humanitarian)
Angka Karakter: 9
Law of Vibration
Penyelesaian & Kemanusiaan
Frekuensi Energi: 9
Matrix of Destiny
The Hermit
Aspek Inti (Core): 9
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
16.1%
Hari ke-5 dari 31 hari
Progress Tahunan
51%
Hari ke-186 dari 365 hari
Jarak Waktu
11609 hari lagi
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Hari Kerja
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q3
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Bukan Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Generasi Beta
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
21 Abad | 3 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W27 (Ganjil)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
2058-07-05T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Fri, 05 Jul 2058 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
57896
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
2793052800
Hex: 0xa67a9a80
Swatch Internet Time
@041 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 5 Juli 2058:

  • Weton Jawa: Jumat Legi (Jumlah Neptu: 11)
  • Kalender Hijriyah: 14 Muharram 1481 H
  • Shio & Elemen: Macan Tanah
  • Zodiak (Astrologi Barat): Cancer
  • Fase Bulan (Lunar): Sabit Akhir
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Kasa (Kartika) (Iklim Musim Kemarau)
  • Numerologi (Life Path): Angka 9 (Karakteristik Humanis (The Humanitarian))
  • Law of Vibration: Penyelesaian & Kemanusiaan
  • Matrix of Destiny: The Hermit (Titik Core Point: 9)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Tanah Yang Naga / Pilar Tahun Tanah Yang Macan
  • Saju (Astrologi Korea): Hari MuJin (무진) / Tahun MuIn (무인)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Bulan, Elemen Air, Modalitas Kardinal
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Generasi Beta
  • Statistik Waktu: Hari ke-186 dari total 365 hari (progress 51% tahun ini) pada minggu ke-27. Waktu saat ini berjarak 11609 hari lagi dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 1687 - Volume pertama buku Philosophiae Naturalis Principia Mathematica karya Isaac Newton diterbitkan untuk pertama kalinya.
  • 1811 - Venezuela merdeka dari Spanyol.
  • 1919 - Pembukaan Algemeene Middelbare School AMS Affdeling B di Yogyakarta, sekarang SMA Negeri 3 Yogyakarta.
  • 1946 - Bikini diperkenalkan di sebuah pergelaran busana di Paris.
  • 1946 - Pendirian Bank Negara Indonesia (BNI).
  • 1950 - Parlemen Israel (Knesset) mengesahkan Undang-Undang Kepulangan yang memberikan hak untuk pindah dan menetap di Israel bagi kaum Yahudi di seluruh dunia.
  • 1959 - Dekret Presiden 5 Juli 1959: pembubaran Konstituante, pemberlakuan kembali UUD 1945, dan pembentukan MPRS serta DPAS.
  • 1962 - Aljazair merdeka dari Prancis.
  • 1966 - Ketetapan MPRS no. 25/1966, yang melarang ideologi komunisme/Marxisme-Leninisme serta penyebarannya di Indonesia, disahkan.
  • 1975 - Tanjung Verde merdeka dari Portugal.
  • 1977 - Jenderal Muhammad Zia-ul-Haq menggulingkan pemerintahan Perdana Menteri Pakistan Zulfikar Ali Bhutto dalam sebuah kudeta militer.
  • 2004 - Pemilihan Presiden Indonesia 2004 putaran I, diikuti 5 pasangan capres-cawapres: Wiranto-Salahuddin Wahid, Megawati Soekarnoputri-Hasyim Muzadi, Amien Rais-Siswono Yudo Husodo, Susilo Bambang Yudhoyono-Muhammad Jusuf Kalla, dan Hamzah Haz-Agum Gumelar.

Kelahiran

  • 1810 - P. T. Barnum, penghibur di sirkus, pengusaha dan politikus asal Amerika Serikat (w. 1891).
  • 1889 - Jean Cocteau, seniman Prancis (w. 1963).
  • 1891 - John Howard Northrop, kimiawan Amerika Serikat, peraih Penghargaan Nobel (w. 1987).
  • 1911 - Georges Pompidou, politikus Prancis (w. 1974).
  • 1937 - Rahman Tolleng, aktivis, politikus Indonesia (w. 2019).
  • 1966 - Gianfranco Zola, pelatih dan mantan pemain sepak bola Italia.
  • 1975 - Melly Manuhutu, penyanyi Indonesia.
  • 1979 - Shane Filan, personel grup musik Westlife.
  • 1979 - Stiliyan Petrov, pemain sepak bola Bulgaria.
  • 1986 - Ashkan Dejagah, pemain sepak bola Iran.
  • 1987
    • Elyana, penyanyi dan aktris Malaysia.
    • Ji Chang-wook, aktor asal Korea Selatan.
    • 1999 - Kang Hye-won, member Iz One asal Korea Selatan.

Meninggal

  • 1826 - Thomas Stamford Bingley Raffles, Gubernur Jenderal Hindia Belanda (l. 1781)
  • 1849 - Sri Susuhunan Pakubuwana VI (l. 1807)
  • 1927 - Albrecht Kossel, fisikawan Jerman, peraih Penghargaan Nobel (l. 1853)
  • 1966 - George de Hevesy, kimiawan Hungaria, peraih Penghargaan Nobel (l. 1885)
  • 2011 - Zainuddin MZ, ulama Indonesia, da'i 1.000.000 umat (l. 1952).
  • 2022 - Bob Tutupoly, penyanyi, pembawa acara dan pemeran Indonesia (l. 1939)

Hari raya dan peringatan

  • Venezuela: Hari Kemerdekaan (1811).
  • Aljazair: Hari Kemerdekaan (1962).
  • Tanjung Verde: Hari Kemerdekaan (1975).
  • Armenia: Hari Konstitusi (1995).
  • Hari bulutangkis sedunia
  • Hari Bank Indonesia

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 5 Juli 2058 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 5 Juli 2058 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Jumat.

Q: 5 Juli 2058 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 5 Juli 2058 bertepatan dengan tanggal 14 Muharram 1481 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 5 Juli 2058 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 5 Juli 2058 bertepatan dengan pasaran weton Jumat Legi.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Jumat Legi?

A: Seseorang yang lahir pada weton Jumat Legi (tanggal 5 Juli 2058) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 11.

Q: Orang yang lahir pada 5 Juli zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 5 Juli memiliki rasi bintang atau zodiak Cancer.

Q: Tahun 2058 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 2058 adalah tahun dengan siklus shio Macan Tanah.

Q: Bulan Juli 2058 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan Juli 2058, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Musim Kemarau, bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Kasa (Kartika).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 5 Juli 2058?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 5 Juli 2058 berada dalam fase Sabit Akhir.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 5 Juli 2058?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 5 Juli 2058 menghasilkan angka Life Path 9, yang identik dengan karakteristik Humanis (The Humanitarian).

Q: Apa Law of Vibration untuk 5 Juli 2058?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 5 Juli 2058 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Penyelesaian & Kemanusiaan.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 5 Juli 2058?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute The Hermit dengan titik Core Point di angka 9.

Q: Tahun 2058 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 2058 masuk ke dalam kategori kelompok Generasi Beta.

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 5 Juli 2058?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Tanah Yang Macan / MuIn (무인) dan Pilar Hari Tanah Yang Naga / MuJin (무진).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 5 Juli 2058?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Bulan, elemen Air, dengan modalitas Kardinal.

Q: Tanggal 5 Juli 2058 minggu ke berapa di tahun 2058?

A: Tanggal 5 Juli 2058 merupakan hari ke-186 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-27 dari keseluruhan siklus tahun 2058.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 5 Juli 2058?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 5 Juli 2058 adalah 11609 hari lagi.

Q: Apakah 5 Juli 2058 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 5 Juli 2058 libur apa?

A: Tanggal 5 Juli 2058 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.