Kamis
25
Agustus 2072
Informasi Tanggal
Hari
Kamis
Hari ke-4 dalam sepekan
Hari ke
238 / 366
Hari dalam tahun 2072
Minggu ke
34
Pekan ke-34 dari 52/53 pekan
Sisa hari
128
Menuju akhir tahun 2072
Kalender Jawa
Weton
Kamis · urip 8 + Legi · urip 5 = Neptu 13
Tanggal Jawa
Tahun Dal · Windu Kuntara
Wuku
Maktal
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Satria Wirang
Teguh menghadapi ujian dan rintangan
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-3
Katelu
25 Agustus - 17 September · 24 hari · Katiga (Kemarau)
Fenomena Alam
Sumur dan sungai mengering, tanah sangat kering
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Menyiapkan benih, membuat persemaian
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Menga Siklus 2 hari
Triwara Pasah Siklus 3 hari
Caturwara Jaya Siklus 4 hari
Pancawara Legi Pasaran
Sadwara Tungle Paringkelan
Saptawara Kamis Hari
Astawara Kala Padewan
Sangawara Nohan Padangon
Dasawara Pati Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
8 · Syaban
29 hari
Tanggal
11 / 29
Hari ke-11 dari 29 hari
Periode Masehi
15 Agu - 12 Sep 2072
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Virgo
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Virgo (Tanah)
Planet: Merkurius | Transisi
Fase Bulan (Lunar)
Perempat Akhir
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Musim Kemarau
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Naga Air
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Air Yin Ayam
Thn: Air Yang Naga
Saju (사주)
GyeYu (계유)
Nyeonju (Tahun): ImJin (임진)
Yin Yang (Tahunan)
Yang (Maskulin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
9 Api (Ungu)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Kesehatan
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Kematian (Si)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
6
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Merkurius
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Ardra
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D9 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 7 (Pernikahan)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
8
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Penggerak (The Powerhouse)
Angka Karakter: 8
Law of Vibration
Kekuatan & Kelimpahan
Frekuensi Energi: 8
Matrix of Destiny
The Chariot
Aspek Inti (Core): 7
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
80.6%
Hari ke-25 dari 31 hari
Progress Tahunan
65%
Hari ke-238 dari 366 hari
Jarak Waktu
16774 hari lagi
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Hari Kerja
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q3
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Tahun Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Generasi Beta
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
21 Abad | 3 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W34 (Genap)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
2072-08-25T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Thu, 25 Aug 2072 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
63061
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
3239308800
Hex: 0xc113ee00
Swatch Internet Time
@041 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 25 Agustus 2072:

  • Weton Jawa: Kamis Legi (Jumlah Neptu: 13)
  • Kalender Hijriyah: 11 Syaban 1495 H
  • Shio & Elemen: Naga Air
  • Zodiak (Astrologi Barat): Virgo
  • Fase Bulan (Lunar): Perempat Akhir
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Katiga (Manggasri) (Iklim Musim Kemarau)
  • Numerologi (Life Path): Angka 8 (Karakteristik Penggerak (The Powerhouse))
  • Law of Vibration: Kekuatan & Kelimpahan
  • Matrix of Destiny: The Chariot (Titik Core Point: 7)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Air Yin Ayam / Pilar Tahun Air Yang Naga
  • Saju (Astrologi Korea): Hari GyeYu (계유) / Tahun ImJin (임진)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Merkurius, Elemen Tanah, Modalitas Transisi
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Generasi Beta
  • Statistik Waktu: Hari ke-238 dari total 366 hari (progress 65% tahun ini) pada minggu ke-34. Waktu saat ini berjarak 16774 hari lagi dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 1814 – Perang Amerika-Inggris: Pasukan Inggris membumihanguskan kota Washington, DC.
  • 1912 – Partai Nasionalis China (Kuomintang) didirikan Sung Chiao-jen and Dr. Sun Yat-sen di Guangdong, Cina.
  • 1920 – Perang antara Polandia dan Uni Soviet di Warsawa berakhir dengan kekalahan pihak Uni Soviet.
  • 1980 – Zimbabwe menjadi anggota Perserikatan Bangsa-Bangsa.
  • 1989 – Pesawat ruang angkasa Voyager 2 berhasil mencapai Neptunus, planet terakhir yang dicapai sebelum akhirnya keluar dari tata surya.
  • 2022 – Hari terakhir siaran televisi analog untuk 31 wilayah layanan dan 110 kabupaten/kota di Indonesia, termasuk Jabodetabek, Bandung, Semarang, Surabaya, Yogyakarta, Surakarta, Banjarmasin dan Medan.
  • 2025 – Awal terjadinya Unjuk rasa dan kerusuhan Indonesia Agustus–September 2025 di berbagai kota besar di Indonesia.

Kelahiran

  • 1889 - Jacques Grent
  • 1925 - Ki Narto Sabdo, Dalang Wayang Kulit Indonesia
  • 1930 - Sean Connery, aktor
  • 1954 - Elvis Costello, musikus, penyanyi dan pengarang lagu
  • 1970 - Komeng, komedian Indonesia
  • 1984 - Ayumi Itō, penyanyi Jepang dan Korea
  • 1985 - Andien, penyanyi Indonesia
  • 1995 - Ong Seung Wu, penyanyi dan mantan anggota boyband Wanna One
  • 2000 - Amanda Rawles, aktris Indonesia
  • 2011 - Andrea Kimi Antonelli, pembalap mobil asal Italia

Meninggal

  • 2012 - Neil Armstrong - astronaut Amerika Serikat (l. 1930)
  • 2021 - Elly Kasim - artis Indonesia (l. 1944)

watan

  • Uruguay - Hari Kemerdekaan

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 25 Agustus 2072 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 25 Agustus 2072 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Kamis.

Q: 25 Agustus 2072 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 25 Agustus 2072 bertepatan dengan tanggal 11 Syaban 1495 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 25 Agustus 2072 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 25 Agustus 2072 bertepatan dengan pasaran weton Kamis Legi.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Kamis Legi?

A: Seseorang yang lahir pada weton Kamis Legi (tanggal 25 Agustus 2072) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 13.

Q: Orang yang lahir pada 25 Agustus zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 25 Agustus memiliki rasi bintang atau zodiak Virgo.

Q: Tahun 2072 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 2072 adalah tahun dengan siklus shio Naga Air.

Q: Bulan Agustus 2072 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan Agustus 2072, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Musim Kemarau, bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Katiga (Manggasri).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 25 Agustus 2072?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 25 Agustus 2072 berada dalam fase Perempat Akhir.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 25 Agustus 2072?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 25 Agustus 2072 menghasilkan angka Life Path 8, yang identik dengan karakteristik Penggerak (The Powerhouse).

Q: Apa Law of Vibration untuk 25 Agustus 2072?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 25 Agustus 2072 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Kekuatan & Kelimpahan.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 25 Agustus 2072?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute The Chariot dengan titik Core Point di angka 7.

Q: Tahun 2072 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 2072 masuk ke dalam kategori kelompok Generasi Beta.

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 25 Agustus 2072?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Air Yang Naga / ImJin (임진) dan Pilar Hari Air Yin Ayam / GyeYu (계유).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 25 Agustus 2072?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Merkurius, elemen Tanah, dengan modalitas Transisi.

Q: Tanggal 25 Agustus 2072 minggu ke berapa di tahun 2072?

A: Tanggal 25 Agustus 2072 merupakan hari ke-238 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-34 dari keseluruhan siklus tahun 2072.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 25 Agustus 2072?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 25 Agustus 2072 adalah 16774 hari lagi.

Q: Apakah 25 Agustus 2072 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 25 Agustus 2072 libur apa?

A: Tanggal 25 Agustus 2072 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.