Sabtu
10
Mei 2014
Informasi Tanggal
Hari
Sabtu
Hari ke-6 dalam sepekan
Hari ke
130 / 365
Hari dalam tahun 2014
Minggu ke
19
Pekan ke-19 dari 52/53 pekan
Sisa hari
235
Menuju akhir tahun 2014
Kalender Jawa
Weton
Sabtu · urip 9 + Wage · urip 4 = Neptu 13
Tanggal Jawa
Tahun Alip · Windu Sengara
Wuku
Julungwangi
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Satria Wirang
Teguh menghadapi ujian dan rintangan
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-11
Desta
19 April - 11 Mei · 23 hari · Mareng (Pancaroba)
Fenomena Alam
Burung melatih anaknya terbang, udara terasa mulai panas
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Menjemur gabah dan menyimpan hasil panen ke lumbung
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Menga Siklus 2 hari
Triwara Kajeng Siklus 3 hari
Caturwara Jaya Siklus 4 hari
Pancawara Wage Pasaran
Sadwara Urukung Paringkelan
Saptawara Sabtu Hari
Astawara Guru Padewan
Sangawara Erangan Padangon
Dasawara Rogi Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
7 · Rajab
30 hari
Tanggal
11 / 30
Hari ke-11 dari 30 hari
Periode Masehi
30 Apr - 29 Mei 2014
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Taurus
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Taurus (Tanah)
Planet: Venus | Tetap
Fase Bulan (Lunar)
Perempat Akhir
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Musim Kemarau
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Kuda Kayu
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Logam Yin Ular
Thn: Kayu Yang Kuda
Saju (사주)
SinSa (신사)
Nyeonju (Tahun): GapO (갑오)
Yin Yang (Tahunan)
Yang (Maskulin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
4 Kayu (Hijau)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Saudara
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Istirahat (Xiu)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
1
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Merkurius
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Purva Bhadrapada
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D1 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 2 (Pendidikan)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
4
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Pembangun (The Builder)
Angka Karakter: 4
Law of Vibration
Stabilitas & Keteraturan
Frekuensi Energi: 4
Matrix of Destiny
Justice
Aspek Inti (Core): 8
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
32.3%
Hari ke-10 dari 31 hari
Progress Tahunan
35.6%
Hari ke-130 dari 365 hari
Jarak Waktu
4516 hari berlalu
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Akhir Pekan
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q2
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Bukan Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Generasi Alpha (Gen Alpha)
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
21 Abad | 3 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W19 (Ganjil)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
2014-05-10T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Sat, 10 May 2014 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
41769
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
1399680000
Hex: 0x536d6c00
Swatch Internet Time
@041 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 10 Mei 2014:

  • Weton Jawa: Sabtu Wage (Jumlah Neptu: 13)
  • Kalender Hijriyah: 11 Rajab 1435 H
  • Shio & Elemen: Kuda Kayu
  • Zodiak (Astrologi Barat): Taurus
  • Fase Bulan (Lunar): Perempat Akhir
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Desta (Padrawana) (Iklim Musim Kemarau)
  • Numerologi (Life Path): Angka 4 (Karakteristik Pembangun (The Builder))
  • Law of Vibration: Stabilitas & Keteraturan
  • Matrix of Destiny: Justice (Titik Core Point: 8)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Logam Yin Ular / Pilar Tahun Kayu Yang Kuda
  • Saju (Astrologi Korea): Hari SinSa (신사) / Tahun GapO (갑오)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Venus, Elemen Tanah, Modalitas Tetap
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Generasi Alpha (Gen Alpha)
  • Statistik Waktu: Hari ke-130 dari total 365 hari (progress 35.6% tahun ini) pada minggu ke-19. Waktu saat ini berjarak 4516 hari berlalu dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 1871 - Menyusul kekalahan tentara Prancis dari Jerman pada perang yang berlangsung sebelumnya, kedua negara menandatangani perjanjian damai di kota Frankfurt, Jerman.
  • 1940 - Jerman menginvasi Belanda.
  • 1945 - Kemenangan Amerika Serikat
  • 2010 - Awal pelaksanaan Ujian Nasional ulang SMA/SMK/MA tahun ajaran 2009/2010 di Indonesia.

Kelahiran

  • 1922 - Rosihan Anwar, wartawan Indonesia
  • 1942 - Latief Sitepu, aktor Indonesia
  • 1944 - Minarni Soedaryanto, pemain bulu tangkis Indonesia.
  • 1959 - La Nyalla Mattalitti, politikus Indonesia, Ketua DPD RI periode 2019-2024
  • 1960 - Bono, vokalis U2
  • 1969 - Dennis Bergkamp, mantan pemain sepak bola berkebangsaan Belanda
  • 1973 - Tora Sudiro, aktor Indonesia
  • 1974 - Sylvain Wiltord, pemain sepak bola berkebangsaan Prancis
  • 1975 - Hélio Castroneves, mobil profesional dari Brasil
  • 1977 - Nicklaus Heidfeld, pembalap mobil Jerman
  • 1992 - Charice Pempengco, penyanyi Filipina.
  • 1992 - Dandi Prabudita, Pemain bulu tangkis Ganda Putra indonesia berpasangan dengan Jones Ralfy Jansen.
  • 1990 - Eza Gionino, Aktor Indonesia
  • 2000 - Adriani Elisabeth, anggota grup idola Indonesia JKT48

Kematian

  • 2020 - Djoko Santoso, mantan Panglima TNI
  • 2021 - Sapri, Komedian dan Aktor berkebangsaan Indonesia

Hari raya dan peringatan

  • 1923 - Kenaikan Yesus Kristus.
  • 1934 - Kenaikan Yesus Kristus.
  • 1945 - Kenaikan Yesus Kristus.
  • 1956 - Kenaikan Yesus Kristus.
  • 1971 - Waisak 2515 BE.
  • 1990 - Waisak 2534 BE.
  • 1995 - Idul Adha 1415 Hijriyah.
  • 2018 - Kenaikan Yesus Kristus.
  • 2029 - Kenaikan Yesus Kristus.
  • Hari Lupus Sedunia

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 10 Mei 2014 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 10 Mei 2014 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Sabtu.

Q: 10 Mei 2014 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 10 Mei 2014 bertepatan dengan tanggal 11 Rajab 1435 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 10 Mei 2014 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 10 Mei 2014 bertepatan dengan pasaran weton Sabtu Wage.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Sabtu Wage?

A: Seseorang yang lahir pada weton Sabtu Wage (tanggal 10 Mei 2014) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 13.

Q: Orang yang lahir pada 10 Mei zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 10 Mei memiliki rasi bintang atau zodiak Taurus.

Q: Tahun 2014 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 2014 adalah tahun dengan siklus shio Kuda Kayu.

Q: Bulan Mei 2014 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan Mei 2014, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Musim Kemarau, bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Desta (Padrawana).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 10 Mei 2014?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 10 Mei 2014 berada dalam fase Perempat Akhir.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 10 Mei 2014?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 10 Mei 2014 menghasilkan angka Life Path 4, yang identik dengan karakteristik Pembangun (The Builder).

Q: Apa Law of Vibration untuk 10 Mei 2014?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 10 Mei 2014 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Stabilitas & Keteraturan.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 10 Mei 2014?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute Justice dengan titik Core Point di angka 8.

Q: Tahun 2014 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 2014 masuk ke dalam kategori kelompok Generasi Alpha (Gen Alpha).

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 10 Mei 2014?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Kayu Yang Kuda / GapO (갑오) dan Pilar Hari Logam Yin Ular / SinSa (신사).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 10 Mei 2014?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Venus, elemen Tanah, dengan modalitas Tetap.

Q: Tanggal 10 Mei 2014 minggu ke berapa di tahun 2014?

A: Tanggal 10 Mei 2014 merupakan hari ke-130 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-19 dari keseluruhan siklus tahun 2014.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 10 Mei 2014?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 10 Mei 2014 adalah 4516 hari berlalu.

Q: Apakah 10 Mei 2014 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 10 Mei 2014 libur apa?

A: Tanggal 10 Mei 2014 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.

Artikel & Wawasan Terbaru

Artikel Terkini

Informasi, edukasi, dan bacaan menarik seputar penanggalan, astrologi, dan wawasan budaya.

PJJ Sampai Tanggal Berapa? Simak Jadwal Resmi dan Aturan Terbaru Pemprov DKI Jakarta Tanggal Merah
8 September 2026

PJJ Sampai Tanggal Berapa? Simak Jadwal Resmi dan Aturan Terbaru Pemprov DKI Jakarta

Kebijakan Pembelajaran Jarak Jauh (PJJ) di DKI Jakarta resmi diperpanjang sampai hari Selasa, 8 September 2026....

Baca Selengkapnya →
Hari Olahraga Nasional 2026 Tanggal Berapa? Simak Jadwal Resmi dan Makna Sejarahnya Jadwal
8 September 2026

Hari Olahraga Nasional 2026 Tanggal Berapa? Simak Jadwal Resmi dan Makna Sejarahnya

Hari Olahraga Nasional 2026 jatuh pada hari Rabu, 9 September 2026. Peringatan tahunan yang dikenal sebagai...

Baca Selengkapnya →
Kurang Berapa Hari Puasa 2027? Cek Jadwal Resmi dan Hitung Mundur Ramadan 1448 H Hitung Mundur
25 Agustus 2026

Kurang Berapa Hari Puasa 2027? Cek Jadwal Resmi dan Hitung Mundur Ramadan 1448 H

Dihitung per akhir Agustus 2026, awal puasa 2027 kurang sekitar 167 hari lagi. Berdasarkan Kalender Hijriah...

Baca Selengkapnya →
Pada Tanggal Berapakah Batas Akhir Pelaksanaan ASO di Indonesia? Ini Fakta Yuridis dan Realisasinya Edukasi
25 Agustus 2026

Pada Tanggal Berapakah Batas Akhir Pelaksanaan ASO di Indonesia? Ini Fakta Yuridis dan Realisasinya

Batas akhir pelaksanaan Analog Switch Off (ASO) di Indonesia secara yuridis jatuh pada 2 November 2022....

Baca Selengkapnya →
1 Rabiul Awal 2026 Jatuh pada Tanggal Berapa? Simak Jadwal Kalender 1448 H dan Keutamaannya Hitung Mundur
14 Agustus 2026

1 Rabiul Awal 2026 Jatuh pada Tanggal Berapa? Simak Jadwal Kalender 1448 H dan Keutamaannya

Berdasarkan Kalender Hijriah Indonesia, 1 Rabiul Awal 2026 (1448 H) jatuh pada tanggal Jumat, 14 Agustus...

Baca Selengkapnya →
1 Muharram 2027 Jatuh pada Tanggal Berapa? Simak Jadwal Tahun Baru Islam 1449 H Jadwal
22 Juli 2026

1 Muharram 2027 Jatuh pada Tanggal Berapa? Simak Jadwal Tahun Baru Islam 1449 H

1 Muharram 2027 atau Tahun Baru Islam 1449 Hijriah diperkirakan jatuh pada tanggal Sabtu, 6 Juni...

Baca Selengkapnya →
Maulid Nabi Tahun 2026 Jatuh pada Tanggal Berapa? Ini Jadwal Resmi Kemenag Edukasi
21 Juli 2026

Maulid Nabi Tahun 2026 Jatuh pada Tanggal Berapa? Ini Jadwal Resmi Kemenag

Peringatan Maulid Nabi tahun 2026 jatuh pada tanggal Selasa, 25 Agustus 2026, yang bertepatan dengan 12...

Baca Selengkapnya →
Hari Ini Selasa Apa dalam Jawa? Cek Weton 21 Juli 2026 dan Wataknya Edukasi
21 Juli 2026

Hari Ini Selasa Apa dalam Jawa? Cek Weton 21 Juli 2026 dan Wataknya

Menurut penanggalan kalender Jawa, hari ini Selasa 21 Juli 2026 jatuh pada weton Selasa Wage (5...

Baca Selengkapnya →
BPUPKI Dibentuk pada Tanggal Berapa? Simak Fakta Sejarah dan Waktu Peresmiannya Edukasi
20 Juli 2026

BPUPKI Dibentuk pada Tanggal Berapa? Simak Fakta Sejarah dan Waktu Peresmiannya

BPUPKI secara resmi dibentuk (diumumkan) oleh pemerintah pendudukan militer Jepang pada tanggal 1 Maret 1945 oleh...

Baca Selengkapnya →
Berapa Hari Lagi Puasa 2027? Hitung Mundur Resmi Ramadan 2027 Hitung Mundur
19 Juli 2026

Berapa Hari Lagi Puasa 2027? Hitung Mundur Resmi Ramadan 2027

Jika dihitung dari pertengahan Juli 2026, puasa Ramadan 2027 (1 Ramadan 1448 H) menyisakan sekitar 203...

Baca Selengkapnya →
Bayar Listrik Paling Lambat Tanggal Berapa? Pahami Aturan dan Denda PLN Terbaru Edukasi
19 Juli 2026

Bayar Listrik Paling Lambat Tanggal Berapa? Pahami Aturan dan Denda PLN Terbaru

Batas waktu pembayaran tagihan listrik pascabayar PLN paling lambat adalah tanggal 20 setiap bulannya. Pelanggan sudah...

Baca Selengkapnya →
Jumadil Awal 2026 Jatuh pada Bulan Apa? Ini Panduan Kalender Hijriah Resmi Jadwal
16 Juli 2026

Jumadil Awal 2026 Jatuh pada Bulan Apa? Ini Panduan Kalender Hijriah Resmi

Bulan Jumadil Awal 2026 jatuh pada bulan Oktober sampai November 2026 dalam penanggalan Masehi. Berdasarkan Kalender...

Baca Selengkapnya →