Sabtu
11
November 2034
Informasi Tanggal
Hari
Sabtu
Hari ke-6 dalam sepekan
Hari ke
315 / 365
Hari dalam tahun 2034
Minggu ke
45
Pekan ke-45 dari 52/53 pekan
Sisa hari
50
Menuju akhir tahun 2034
Kalender Jawa
Weton
Sabtu · urip 9 + Wage · urip 4 = Neptu 13
Tanggal Jawa
Tahun Be · Windu Adi
Wuku
Dukut
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Satria Wirang
Teguh menghadapi ujian dan rintangan
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-6
Kanem
9 November - 21 Desember · 43 hari · Rendheng (Penghujan)
Fenomena Alam
Hujan lebat sering turun, buah-buahan mulai masak, burung bersarang
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Membajak sawah, menyebar benih dan bibit padi
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Menga Siklus 2 hari
Triwara Beteng Siklus 3 hari
Caturwara Sri Siklus 4 hari
Pancawara Wage Pasaran
Sadwara Uwas Paringkelan
Saptawara Sabtu Hari
Astawara Ludra Padewan
Sangawara Tulus Padangon
Dasawara Rogi Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
8 · Syaban
30 hari
Tanggal
30 / 30
Hari ke-30 dari 30 hari
Periode Masehi
13 Okt - 11 Nov 2034
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Scorpio
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Scorpio (Air)
Planet: Pluto | Tetap
Fase Bulan (Lunar)
Cembung Awal
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Musim Penghujan
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Macan Kayu
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Logam Yin Kambing
Thn: Kayu Yang Macan
Saju (사주)
SinMi (신미)
Nyeonju (Tahun): GapIn (갑인)
Yin Yang (Tahunan)
Yang (Maskulin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
2 Tanah (Hitam)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Kekayaan
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Mati (Si)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
8
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Mars
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Bharani
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D9 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 2 (Pendidikan)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
4
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Pembangun (The Builder)
Angka Karakter: 4
Law of Vibration
Stabilitas & Keteraturan
Frekuensi Energi: 4
Matrix of Destiny
Justice
Aspek Inti (Core): 8
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
36.7%
Hari ke-11 dari 30 hari
Progress Tahunan
86.3%
Hari ke-315 dari 365 hari
Jarak Waktu
2973 hari lagi
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Akhir Pekan
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q4
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Bukan Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Generasi Beta
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
21 Abad | 3 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W45 (Ganjil)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
2034-11-11T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Sat, 11 Nov 2034 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
49259
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
2046816000
Hex: 0x79ffef00
Swatch Internet Time
@041 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 11 November 2034:

  • Weton Jawa: Sabtu Wage (Jumlah Neptu: 13)
  • Kalender Hijriyah: 30 Syaban 1456 H
  • Shio & Elemen: Macan Kayu
  • Zodiak (Astrologi Barat): Scorpio
  • Fase Bulan (Lunar): Cembung Awal
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Kanem (Naya) (Iklim Musim Penghujan)
  • Numerologi (Life Path): Angka 4 (Karakteristik Pembangun (The Builder))
  • Law of Vibration: Stabilitas & Keteraturan
  • Matrix of Destiny: Justice (Titik Core Point: 8)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Logam Yin Kambing / Pilar Tahun Kayu Yang Macan
  • Saju (Astrologi Korea): Hari SinMi (신미) / Tahun GapIn (갑인)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Pluto, Elemen Air, Modalitas Tetap
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Generasi Beta
  • Statistik Waktu: Hari ke-315 dari total 365 hari (progress 86.3% tahun ini) pada minggu ke-45. Waktu saat ini berjarak 2973 hari lagi dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 1675 - Gottfried Leibniz menunjukkan kalkulus integral untuk pertama kalinya untuk mencari luas di bawah grafik sebuah fungsi y = f(x) dengan menggunakan antiderivatif.
  • 1743 - Ditandatanganinya Perjanjian Paku Buwono II antara Kesultanan Mataram dengan VOC; Surabaya dikuasai sepenuhnya oleh VOC.
  • 1918 - Peletakan senjata antara para Sekutu dan Kekaisaran Jerman mengakhiri Perang Dunia Pertama. Polandia merdeka untuk kedua kalinya.
  • 1946 - Berawalnya Perundingan Linggarjati.
  • 1975 - Angola merdeka dari Portugal.
  • 1978 - Maumoon Abdul Gayoom memulai masa bakti pertamanya sebagai Presiden Maladewa.
  • 1981 - Antigua dan Barbuda menjadi anggota Perserikatan Bangsa-Bangsa.
  • 2011 - Pembukaan SEA Games 2011.
  • 2013 - Portal Informasi Harga Pangan resmi diluncurkan.
  • 2021 - Peluncuran MPV sejuta umat Toyota All New Avanza dan Daihatsu All New Xenia generasi ketiga.

Kelahiran

  • 1724 - Willem Alting, Gubernur-Jendral Hindia Belanda ke-32 (w. 1800)
  • 1785 - Diponegoro, pahlawan Indonesia (w. 1855)
  • 1864 - Alfred Hermann Fried, aktivis perdamaian, penerima Penghargaan perdamaian Nobel (w. 1921)
  • 1937 - Prof. Pantur Silaban PhD., fisikawan Indonesia
  • 1945 - Daniel Ortega, Presiden Nikaragua
  • 1955 - Jigme Singye Wangchuk, Raja Bhutan
  • 1962 - Demi Moore, aktris Amerika Serikat
  • 1973 - Jason White, musisi asal Amerika Serikat dan gitaris grup musik Green Day.
  • 1974 - Leonardo DiCaprio, aktor Amerika Serikat
  • 1977 - Ricardo Milos, tokoh Meme terkenal kelahiran Brasil
  • 1981 - Natalie Glebova, Miss Universe 2005 kelahiran Rusia
  • 1982 - Asafa Powell, pelari Jamaika, pemegang rekor dunia lari 100m
  • 1983 - Philipp Lahm, pemain sepak bola Jerman
  • 1986 - Andhika Pratama, aktor dan presenter Indonesia
  • 1999 - Nabilah Ratna Ayu Azalia, aktris dan penyanyi Indonesia, anggota grup idola Indonesia JKT48

Meninggal

  • 1675 - Guru Tegh Bahadur, Guru Sikh ke-9 (l. 1621)
  • 1973 - Artturi Ilmari Virtanen, kimiawan Finlandia, penerima Penghargaan Nobel (l. 1895)
  • 2004 - Yasser Arafat, pemimpin Palestina (l. 1929)

Hari raya dan peringatan

  • Amerika Serikat - Hari Veteran
  • Angola - Hari Kemerdekaan (1975)
  • India - Hari Pendidikan Nasional
  • Indonesia - HUT Akademi Militer
  • Korea Selatan - Hari Pepero
  • Polandia - Hari Kemerdekaan Nasional (1918)
  • Hari Gencatan Senjata
  • Hari Jomblo

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 11 November 2034 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 11 November 2034 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Sabtu.

Q: 11 November 2034 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 11 November 2034 bertepatan dengan tanggal 30 Syaban 1456 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 11 November 2034 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 11 November 2034 bertepatan dengan pasaran weton Sabtu Wage.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Sabtu Wage?

A: Seseorang yang lahir pada weton Sabtu Wage (tanggal 11 November 2034) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 13.

Q: Orang yang lahir pada 11 November zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 11 November memiliki rasi bintang atau zodiak Scorpio.

Q: Tahun 2034 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 2034 adalah tahun dengan siklus shio Macan Kayu.

Q: Bulan November 2034 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan November 2034, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Musim Penghujan, bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Kanem (Naya).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 11 November 2034?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 11 November 2034 berada dalam fase Cembung Awal.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 11 November 2034?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 11 November 2034 menghasilkan angka Life Path 4, yang identik dengan karakteristik Pembangun (The Builder).

Q: Apa Law of Vibration untuk 11 November 2034?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 11 November 2034 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Stabilitas & Keteraturan.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 11 November 2034?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute Justice dengan titik Core Point di angka 8.

Q: Tahun 2034 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 2034 masuk ke dalam kategori kelompok Generasi Beta.

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 11 November 2034?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Kayu Yang Macan / GapIn (갑인) dan Pilar Hari Logam Yin Kambing / SinMi (신미).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 11 November 2034?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Pluto, elemen Air, dengan modalitas Tetap.

Q: Tanggal 11 November 2034 minggu ke berapa di tahun 2034?

A: Tanggal 11 November 2034 merupakan hari ke-315 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-45 dari keseluruhan siklus tahun 2034.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 11 November 2034?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 11 November 2034 adalah 2973 hari lagi.

Q: Apakah 11 November 2034 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 11 November 2034 libur apa?

A: Tanggal 11 November 2034 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.

Artikel & Wawasan Terbaru

Artikel Terkini

Informasi, edukasi, dan bacaan menarik seputar penanggalan, astrologi, dan wawasan budaya.

PJJ Sampai Tanggal Berapa? Simak Jadwal Resmi dan Aturan Terbaru Pemprov DKI Jakarta Tanggal Merah
8 September 2026

PJJ Sampai Tanggal Berapa? Simak Jadwal Resmi dan Aturan Terbaru Pemprov DKI Jakarta

Kebijakan Pembelajaran Jarak Jauh (PJJ) di DKI Jakarta resmi diperpanjang sampai hari Selasa, 8 September 2026....

Baca Selengkapnya →
Hari Olahraga Nasional 2026 Tanggal Berapa? Simak Jadwal Resmi dan Makna Sejarahnya Jadwal
8 September 2026

Hari Olahraga Nasional 2026 Tanggal Berapa? Simak Jadwal Resmi dan Makna Sejarahnya

Hari Olahraga Nasional 2026 jatuh pada hari Rabu, 9 September 2026. Peringatan tahunan yang dikenal sebagai...

Baca Selengkapnya →
Kurang Berapa Hari Puasa 2027? Cek Jadwal Resmi dan Hitung Mundur Ramadan 1448 H Hitung Mundur
25 Agustus 2026

Kurang Berapa Hari Puasa 2027? Cek Jadwal Resmi dan Hitung Mundur Ramadan 1448 H

Dihitung per akhir Agustus 2026, awal puasa 2027 kurang sekitar 167 hari lagi. Berdasarkan Kalender Hijriah...

Baca Selengkapnya →
Pada Tanggal Berapakah Batas Akhir Pelaksanaan ASO di Indonesia? Ini Fakta Yuridis dan Realisasinya Edukasi
25 Agustus 2026

Pada Tanggal Berapakah Batas Akhir Pelaksanaan ASO di Indonesia? Ini Fakta Yuridis dan Realisasinya

Batas akhir pelaksanaan Analog Switch Off (ASO) di Indonesia secara yuridis jatuh pada 2 November 2022....

Baca Selengkapnya →
1 Rabiul Awal 2026 Jatuh pada Tanggal Berapa? Simak Jadwal Kalender 1448 H dan Keutamaannya Hitung Mundur
14 Agustus 2026

1 Rabiul Awal 2026 Jatuh pada Tanggal Berapa? Simak Jadwal Kalender 1448 H dan Keutamaannya

Berdasarkan Kalender Hijriah Indonesia, 1 Rabiul Awal 2026 (1448 H) jatuh pada tanggal Jumat, 14 Agustus...

Baca Selengkapnya →
1 Muharram 2027 Jatuh pada Tanggal Berapa? Simak Jadwal Tahun Baru Islam 1449 H Jadwal
22 Juli 2026

1 Muharram 2027 Jatuh pada Tanggal Berapa? Simak Jadwal Tahun Baru Islam 1449 H

1 Muharram 2027 atau Tahun Baru Islam 1449 Hijriah diperkirakan jatuh pada tanggal Sabtu, 6 Juni...

Baca Selengkapnya →
Maulid Nabi Tahun 2026 Jatuh pada Tanggal Berapa? Ini Jadwal Resmi Kemenag Edukasi
21 Juli 2026

Maulid Nabi Tahun 2026 Jatuh pada Tanggal Berapa? Ini Jadwal Resmi Kemenag

Peringatan Maulid Nabi tahun 2026 jatuh pada tanggal Selasa, 25 Agustus 2026, yang bertepatan dengan 12...

Baca Selengkapnya →
Hari Ini Selasa Apa dalam Jawa? Cek Weton 21 Juli 2026 dan Wataknya Edukasi
21 Juli 2026

Hari Ini Selasa Apa dalam Jawa? Cek Weton 21 Juli 2026 dan Wataknya

Menurut penanggalan kalender Jawa, hari ini Selasa 21 Juli 2026 jatuh pada weton Selasa Wage (5...

Baca Selengkapnya →
BPUPKI Dibentuk pada Tanggal Berapa? Simak Fakta Sejarah dan Waktu Peresmiannya Edukasi
20 Juli 2026

BPUPKI Dibentuk pada Tanggal Berapa? Simak Fakta Sejarah dan Waktu Peresmiannya

BPUPKI secara resmi dibentuk (diumumkan) oleh pemerintah pendudukan militer Jepang pada tanggal 1 Maret 1945 oleh...

Baca Selengkapnya →
Berapa Hari Lagi Puasa 2027? Hitung Mundur Resmi Ramadan 2027 Hitung Mundur
19 Juli 2026

Berapa Hari Lagi Puasa 2027? Hitung Mundur Resmi Ramadan 2027

Jika dihitung dari pertengahan Juli 2026, puasa Ramadan 2027 (1 Ramadan 1448 H) menyisakan sekitar 203...

Baca Selengkapnya →
Bayar Listrik Paling Lambat Tanggal Berapa? Pahami Aturan dan Denda PLN Terbaru Edukasi
19 Juli 2026

Bayar Listrik Paling Lambat Tanggal Berapa? Pahami Aturan dan Denda PLN Terbaru

Batas waktu pembayaran tagihan listrik pascabayar PLN paling lambat adalah tanggal 20 setiap bulannya. Pelanggan sudah...

Baca Selengkapnya →
Jumadil Awal 2026 Jatuh pada Bulan Apa? Ini Panduan Kalender Hijriah Resmi Jadwal
16 Juli 2026

Jumadil Awal 2026 Jatuh pada Bulan Apa? Ini Panduan Kalender Hijriah Resmi

Bulan Jumadil Awal 2026 jatuh pada bulan Oktober sampai November 2026 dalam penanggalan Masehi. Berdasarkan Kalender...

Baca Selengkapnya →