Jumat
10
Januari 2070
Informasi Tanggal
Hari
Jumat
Hari ke-5 dalam sepekan
Hari ke
10 / 365
Hari dalam tahun 2070
Minggu ke
2
Pekan ke-2 dari 52/53 pekan
Sisa hari
355
Menuju akhir tahun 2070
Kalender Jawa
Weton
Jumat · urip 6 + Pon · urip 7 = Neptu 13
Tanggal Jawa
Tahun Ehe · Windu Kuntara
Wuku
Kurantil
Siklus 30 Wuku Pawukon
Pancasuda
Satria Wirang
Teguh menghadapi ujian dan rintangan
Pranata Mangsa (Musim Jawa)
Mangsa ke-7
Kapitu
22 Desember - 2 Februari · 43 hari · Rendheng (Penghujan)
Fenomena Alam
Puncak musim hujan, angin kencang, dataran rendah tergenang
Tanda alamiah & kondisi lingkungan
Panduan Pertanian
Menanam padi serentak (tandur), menjaga saluran air
Pedoman cocok tanam tradisional
Wewaran (Siklus Hari)
Siklus Nama Keterangan
Ekawara Siklus 1 hari
Dwiwara Menga Siklus 2 hari
Triwara Kajeng Siklus 3 hari
Caturwara Sri Siklus 4 hari
Pancawara Pon Pasaran
Sadwara Urukung Paringkelan
Saptawara Jumat Hari
Astawara Sri Padewan
Sangawara Dadi Padangon
Dasawara Duka Siklus 10 hari
Kalender Hijriah
Tanggal Hijriah
Kalender Islam Lunar
Bulan ke
11 · Dzulqaidah
29 hari
Tanggal
27 / 29
Hari ke-27 dari 29 hari
Periode Masehi
15 Des 2069 - 12 Jan 2070
Rentang 1 bulan Hijriah
Astrologi Barat & Zodiak
Zodiak & Bintang
Capricorn
Astrologi Barat
Natal Chart (Dasar)
Capricorn (Tanah)
Planet: Saturnus | Kardinal
Fase Bulan (Lunar)
Perempat Pertama
Siklus Astronomi Bulan
Konteks Iklim
Musim Penghujan
Perkiraan Iklim Indonesia
Astrologi Timur & Asia (Eastern Astrology)
Shio Tahun Ini
Macan Logam
Siklus Shio Tiongkok
BaZi (Pilar Hari)
Kayu Yin Babi
Thn: Tanah Yin Kerbau
Saju (사주)
EulHae (을해)
Nyeonju (Tahun): GiChuk (기축)
Yin Yang (Tahunan)
Yang (Maskulin)
Polaritas Energi
Nine Star Ki (Jepang)
2 Tanah (Hitam)
Sistem energi Jepang
Zi Wei Dou Shu
Kesehatan
Astrologi Bintang Ungu
Qi Men Dun Jia
Pintu Istirahat (Xiu)
Navigasi Taktis Tiongkok
Tibetan Mewa
8
Astrologi Tibet Kuno
Mahabote (Myanmar)
Pilar Mars
Astrologi Harian Myanmar
Astrologi Weda (Vedic Astrology)
Sistem Nakshatra
Rohini
D9 Jyotish (Perkiraan)
Vedic Divisional Charts
D1 (Shodashvarga)
Sistem D1-D60
Nadi Astrology
Kanda 5 (Anak)
Daun Lontar Nasib
Yuga & Kalpa Cycles
Kali Yuga (Era Keempat)
Siklus Alam Semesta Weda
Numerologi & Pola Energi
Energi Numerologi
11
Angka Keberuntungan Hari Ini
Life Path (Jalur Hidup)
Inspirator (The Illuminator)
Angka Karakter: 11
Law of Vibration
Intuisi & Inspirasi Spiritual
Frekuensi Energi: 11
Matrix of Destiny
The Emperor
Aspek Inti (Core): 4
Statistik Waktu & Standar Global
Progress Bulanan
32.3%
Hari ke-10 dari 31 hari
Progress Tahunan
2.7%
Hari ke-10 dari 365 hari
Jarak Waktu
15816 hari lagi
Dihitung dari hari ini
Status Hari Kerja
Hari Kerja
Sistem kalender kerja
Kuartal Keuangan
Q1
Periode kuartal tahunan
Status Tahun Kabisat
Bukan Kabisat
Berdasarkan tahun Masehi
Generasi Demografi
Generasi Beta
Kategori Sosiologis
Abad & Milenium
21 Abad | 3 Milenium
Posisi historis
Minggu Standar ISO
W02 (Genap)
Format ISO 8601
Format ISO 8601
2070-01-10T00:00:00+00:00
Standar internasional
Format RFC 2822
Fri, 10 Jan 2070 00:00:00 +0000
Format email / RSS
Excel Serial Date
62103
Hari sejak 1 Jan 1900
Waktu Epoch (Unix)
3156537600
Hex: 0xbc24f100
Swatch Internet Time
@041 .beats
Waktu desimal global
Sumber Referensi : SKB 3 Menteri

Informasi Ensiklopedia Hari Ini

Berikut adalah rangkuman ensiklopedia multidimensional dan informasi terlengkap untuk tanggal 10 Januari 2070:

  • Weton Jawa: Jumat Pon (Jumlah Neptu: 13)
  • Kalender Hijriyah: 27 Dzulqaidah 1492 H
  • Shio & Elemen: Macan Logam
  • Zodiak (Astrologi Barat): Capricorn
  • Fase Bulan (Lunar): Perempat Pertama
  • Pranata Mangsa (Siklus Musim Jawa): Kapitu (Palguna) (Iklim Musim Penghujan)
  • Numerologi (Life Path): Angka 11 (Karakteristik Inspirator (The Illuminator))
  • Law of Vibration: Intuisi & Inspirasi Spiritual
  • Matrix of Destiny: The Emperor (Titik Core Point: 4)
  • BaZi (Pilar Astrologi Hari & Tahun): Pilar Hari Kayu Yin Babi / Pilar Tahun Tanah Yin Kerbau
  • Saju (Astrologi Korea): Hari EulHae (을해) / Tahun GiChuk (기축)
  • Dasar Natal Chart: Planet Penguasa Saturnus, Elemen Tanah, Modalitas Kardinal
  • Generasi Demografi (Sosiologis): Generasi Beta
  • Statistik Waktu: Hari ke-10 dari total 365 hari (progress 2.7% tahun ini) pada minggu ke-2. Waktu saat ini berjarak 15816 hari lagi dari tanggal tersebut.

* Rangkuman di atas mensinergikan sistem siklus penanggalan, astronomi, serta astrologi budaya dunia untuk memberikan wawasan mendalam tentang karakteristik energi pada tanggal ini.

Hari Ini Dalam Sejarah

Kompilasi peristiwa bersejarah, kelahiran, dan peringatan tokoh penting dunia yang bersumber langsung dari ensiklopedia Wikipedia.

Peristiwa

  • 49 SM - Julius Caesar menyeberangi Rubicon yang menjadi pertanda perang sipil.
  • 1806 - Pihak Belanda di Cape Town menyerah kepada Britania.
  • 1810 - Pernikahan Napoleon dan Josephine dibatalkan.
  • 1861 - Florida diserahkan kepada Amerika Serikat.
  • 1863 - Bagian pertama jalur kereta bawah tanah London, London Underground Railway dibuka (Paddington ke Farringdon Street).
  • 1920 - Liga Bangsa-Bangsa mengadakan pertemuan pertamanya dan meratifikasi Perjanjian Versailles yang mengakhiri Perang Dunia I.
  • 1923 - Lithuania merebut dan menjajah Memel.
  • 1927 - Film Metropolis karya Fritz Lang mulai diputar.
  • 1929 - Tintin, tokoh buku komik ciptaan Hergé, memulai debutnya. Komik Tintin kelak akan diterbitkan sebanyak 200 juta kopi dalam 40 bahasa.
  • 1946 - Sidang Umum Perserikatan Bangsa-Bangsa pertama dibuka di London. Perwakilan dari 51 negara ikut menghadiri
  • 1973 - Pendirian Partai Demokrasi Indonesia (PDI), cikal bakal Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP).
  • 1984 - Amerika Serikat dan Vatikan meresmikan hubungan diplomatik penuh.
  • 1989 - Pasukan Kuba mulai mundur dari Angola.
  • 2000 - America Online mengumumkan persetujuan untuk membeli Time Warner senilai $162 miliar, merger korporat terbesar dalam sejarah.
  • 2004 - Peristiwa ledakan bom di Kafe Bukit Sampoddo Indah di Kecamatan Wara, Kabupaten Luwu, Palopo, Sulawesi.
  • 2014 - Bandar Udara Halim Perdanakusuma kembali dibuka untuk penerbangan komersial untuk mengurangi beban Bandar Udara Internasional Soekarno-Hatta yang semakin padat. Citilink menjadi maskapai pertama yang beroperasi.
  • 2023 - Akhir dukungan Windows 8.1 dan dukungan Windows 7 yang sebelumnya tanggal 14 Januari 2020.

Kelahiran

  • 1922 - Dr. Soedjatmoko, mantan Rektor Universitas PBB (w. 1989)
  • 1943 - Jim Croce, penyanyi Amerika Serikat (w. 1973)
  • 1945 - Rod Stewart, Musisi Inggris-Skotlandia.
  • 1949 - George Foreman, petinju Amerika Serikat (w. 2025)
  • 1958 - Abdul Aziz Angkat, ketua DPRD provinsi Sumatera Utara (w. 2009)
  • 1984 - Marouane Chamakh, pemain sepak bola Maroko.
  • 1985 - Alex Meraz, aktor asal Amerika Serikat.
  • 1986 - Pradikta Wicaksono, vokalis Yovie & Nuno.
  • 1992 - Emmanuel Frimpong, pemain sepak bola Ghana.
  • 1994 - Gege Elisa, aktris Indonesia.
  • 1999 - Mason Mount, pemain sepak bola Inggris.
  • 2006 - Greesella Adhalia, anggota JKT48

Meninggal

  • 341 - Paus Miltiades
  • 681 - Paus Agatho (l. 577)
  • 1276 - Paus Gregorius X (l. ± 1210)
  • 1778 - Carolus Linnaeus, seorang ahli botani Swedia (l. 1707)
  • 1971 - Gabrielle "Coco" Chanel, perancang busana Prancis (l. 1883)
  • 1982 - Paul Lynde, Aktor dan Musisi Amerika (l. 1926)
  • 2007 - Carlo Ponti, sutradara film Italia, suami Sophia Loren (l. 1912)
  • 2011 - John Dye, Aktor asal Amerika Serikat (l. 1963)
  • 2015 - Catherine Cando, model asal Ekuador (l. 1995)
  • 2016 - David Bowie, penyanyi Inggris (l. 1947)

Hari raya dan peringatan

  • 1994 - Isra' Mi'raj Nabi Muhammad SAW 1414 Hijriah.
  • 2006 - Idul Adha 1426 Hijriah.
  • 2008 - Tahun Baru Hijriyah 1429.
  • 2028 - Pelayanan Yesus II
  • Benin - Hari Tradisional.
  • Hari Lingkungan Hidup.

Pertanyaan Sering Diajukan (FAQ)

Q: 10 Januari 2070 jatuh pada hari apa?

A: Tanggal 10 Januari 2070 dalam penanggalan Masehi jatuh pada hari Jumat.

Q: 10 Januari 2070 kalender Hijriyah tanggal berapa?

A: Menurut penanggalan Islam, tanggal 10 Januari 2070 bertepatan dengan tanggal 27 Dzulqaidah 1492 H dalam sistem Kalender Hijriyah.

Q: 10 Januari 2070 weton apa menurut kalender Jawa?

A: Berdasarkan kalender Jawa, tanggal 10 Januari 2070 bertepatan dengan pasaran weton Jumat Pon.

Q: Berapa jumlah neptu untuk weton Jumat Pon?

A: Seseorang yang lahir pada weton Jumat Pon (tanggal 10 Januari 2070) memiliki jumlah neptu atau nilai weton sebesar 13.

Q: Orang yang lahir pada 10 Januari zodiaknya apa?

A: Berdasarkan astrologi Barat, orang yang lahir pada tanggal 10 Januari memiliki rasi bintang atau zodiak Capricorn.

Q: Tahun 2070 shio apa dan unsurnya apa?

A: Menurut astrologi Tionghoa, tahun 2070 adalah tahun dengan siklus shio Macan Logam.

Q: Bulan Januari 2070 musim apa di Indonesia?

A: Pada bulan Januari 2070, siklus iklim dominan di Indonesia diprediksi mengalami musim Musim Penghujan, bertepatan dengan siklus Pranata Mangsa Jawa Kapitu (Palguna).

Q: Apa fase bulan (lunar phase) pada 10 Januari 2070?

A: Berdasarkan astronomi dan kalender lunar, fase bulan pada tanggal 10 Januari 2070 berada dalam fase Perempat Pertama.

Q: Berapa angka Life Path (Numerologi) untuk 10 Januari 2070?

A: Kalkulasi numerologi untuk tanggal lahir 10 Januari 2070 menghasilkan angka Life Path 11, yang identik dengan karakteristik Inspirator (The Illuminator).

Q: Apa Law of Vibration untuk 10 Januari 2070?

A: Berdasarkan skala numerologi Law of Vibration, tanggal 10 Januari 2070 memancarkan frekuensi dan getaran energi pada tingkat Intuisi & Inspirasi Spiritual.

Q: Bagaimana rute Matrix of Destiny untuk 10 Januari 2070?

A: Dalam perhitungan energi konstelasi Matrix of Destiny, tanggal ini memiliki rute The Emperor dengan titik Core Point di angka 4.

Q: Tahun 2070 masuk generasi apa?

A: Secara klasifikasi sosiologis demografi, mereka yang lahir pada tahun 2070 masuk ke dalam kategori kelompok Generasi Beta.

Q: Bagaimana pilar BaZi dan Saju untuk 10 Januari 2070?

A: Dalam sistem astrologi Empat Pilar Takdir (BaZi Tiongkok / Saju Korea), tanggal ini memiliki Pilar Tahun Tanah Yin Kerbau / GiChuk (기축) dan Pilar Hari Kayu Yin Babi / EulHae (을해).

Q: Bagaimana elemen Natal Chart dasar pada 10 Januari 2070?

A: Menurut susunan astrologi dasar (Natal Chart), energi hari ini dikuasai oleh Planet Saturnus, elemen Tanah, dengan modalitas Kardinal.

Q: Tanggal 10 Januari 2070 minggu ke berapa di tahun 2070?

A: Tanggal 10 Januari 2070 merupakan hari ke-10 dalam tahun berjalan, dan menempati minggu ke-2 dari keseluruhan siklus tahun 2070.

Q: Berapa jarak hari dari sekarang ke 10 Januari 2070?

A: Jika dihitung secara real-time dari waktu saat ini, jarak menuju atau dari tanggal 10 Januari 2070 adalah 15816 hari lagi.

Q: Apakah 10 Januari 2070 tanggal merah?

A: Tidak, secara kalender resmi pemerintah tanggal tersebut bukan merupakan hari libur atau tanggal merah.

Q: 10 Januari 2070 libur apa?

A: Tanggal 10 Januari 2070 tidak termasuk dalam daftar hari libur nasional maupun cuti bersama berdasarkan kalender pemerintah.

Artikel & Wawasan Terbaru

Artikel Terkini

Informasi, edukasi, dan bacaan menarik seputar penanggalan, astrologi, dan wawasan budaya.

PJJ Sampai Tanggal Berapa? Simak Jadwal Resmi dan Aturan Terbaru Pemprov DKI Jakarta Tanggal Merah
8 September 2026

PJJ Sampai Tanggal Berapa? Simak Jadwal Resmi dan Aturan Terbaru Pemprov DKI Jakarta

Kebijakan Pembelajaran Jarak Jauh (PJJ) di DKI Jakarta resmi diperpanjang sampai hari Selasa, 8 September 2026....

Baca Selengkapnya →
Hari Olahraga Nasional 2026 Tanggal Berapa? Simak Jadwal Resmi dan Makna Sejarahnya Jadwal
8 September 2026

Hari Olahraga Nasional 2026 Tanggal Berapa? Simak Jadwal Resmi dan Makna Sejarahnya

Hari Olahraga Nasional 2026 jatuh pada hari Rabu, 9 September 2026. Peringatan tahunan yang dikenal sebagai...

Baca Selengkapnya →
Kurang Berapa Hari Puasa 2027? Cek Jadwal Resmi dan Hitung Mundur Ramadan 1448 H Hitung Mundur
25 Agustus 2026

Kurang Berapa Hari Puasa 2027? Cek Jadwal Resmi dan Hitung Mundur Ramadan 1448 H

Dihitung per akhir Agustus 2026, awal puasa 2027 kurang sekitar 167 hari lagi. Berdasarkan Kalender Hijriah...

Baca Selengkapnya →
Pada Tanggal Berapakah Batas Akhir Pelaksanaan ASO di Indonesia? Ini Fakta Yuridis dan Realisasinya Edukasi
25 Agustus 2026

Pada Tanggal Berapakah Batas Akhir Pelaksanaan ASO di Indonesia? Ini Fakta Yuridis dan Realisasinya

Batas akhir pelaksanaan Analog Switch Off (ASO) di Indonesia secara yuridis jatuh pada 2 November 2022....

Baca Selengkapnya →
1 Rabiul Awal 2026 Jatuh pada Tanggal Berapa? Simak Jadwal Kalender 1448 H dan Keutamaannya Hitung Mundur
14 Agustus 2026

1 Rabiul Awal 2026 Jatuh pada Tanggal Berapa? Simak Jadwal Kalender 1448 H dan Keutamaannya

Berdasarkan Kalender Hijriah Indonesia, 1 Rabiul Awal 2026 (1448 H) jatuh pada tanggal Jumat, 14 Agustus...

Baca Selengkapnya →
1 Muharram 2027 Jatuh pada Tanggal Berapa? Simak Jadwal Tahun Baru Islam 1449 H Jadwal
22 Juli 2026

1 Muharram 2027 Jatuh pada Tanggal Berapa? Simak Jadwal Tahun Baru Islam 1449 H

1 Muharram 2027 atau Tahun Baru Islam 1449 Hijriah diperkirakan jatuh pada tanggal Sabtu, 6 Juni...

Baca Selengkapnya →
Maulid Nabi Tahun 2026 Jatuh pada Tanggal Berapa? Ini Jadwal Resmi Kemenag Edukasi
21 Juli 2026

Maulid Nabi Tahun 2026 Jatuh pada Tanggal Berapa? Ini Jadwal Resmi Kemenag

Peringatan Maulid Nabi tahun 2026 jatuh pada tanggal Selasa, 25 Agustus 2026, yang bertepatan dengan 12...

Baca Selengkapnya →
Hari Ini Selasa Apa dalam Jawa? Cek Weton 21 Juli 2026 dan Wataknya Edukasi
21 Juli 2026

Hari Ini Selasa Apa dalam Jawa? Cek Weton 21 Juli 2026 dan Wataknya

Menurut penanggalan kalender Jawa, hari ini Selasa 21 Juli 2026 jatuh pada weton Selasa Wage (5...

Baca Selengkapnya →
BPUPKI Dibentuk pada Tanggal Berapa? Simak Fakta Sejarah dan Waktu Peresmiannya Edukasi
20 Juli 2026

BPUPKI Dibentuk pada Tanggal Berapa? Simak Fakta Sejarah dan Waktu Peresmiannya

BPUPKI secara resmi dibentuk (diumumkan) oleh pemerintah pendudukan militer Jepang pada tanggal 1 Maret 1945 oleh...

Baca Selengkapnya →
Berapa Hari Lagi Puasa 2027? Hitung Mundur Resmi Ramadan 2027 Hitung Mundur
19 Juli 2026

Berapa Hari Lagi Puasa 2027? Hitung Mundur Resmi Ramadan 2027

Jika dihitung dari pertengahan Juli 2026, puasa Ramadan 2027 (1 Ramadan 1448 H) menyisakan sekitar 203...

Baca Selengkapnya →
Bayar Listrik Paling Lambat Tanggal Berapa? Pahami Aturan dan Denda PLN Terbaru Edukasi
19 Juli 2026

Bayar Listrik Paling Lambat Tanggal Berapa? Pahami Aturan dan Denda PLN Terbaru

Batas waktu pembayaran tagihan listrik pascabayar PLN paling lambat adalah tanggal 20 setiap bulannya. Pelanggan sudah...

Baca Selengkapnya →
Jumadil Awal 2026 Jatuh pada Bulan Apa? Ini Panduan Kalender Hijriah Resmi Jadwal
16 Juli 2026

Jumadil Awal 2026 Jatuh pada Bulan Apa? Ini Panduan Kalender Hijriah Resmi

Bulan Jumadil Awal 2026 jatuh pada bulan Oktober sampai November 2026 dalam penanggalan Masehi. Berdasarkan Kalender...

Baca Selengkapnya →